Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Хирурги разделили сердца близнецов


Сложнейшую операцию по разделению сиамских близнецов провели азиатские хирурги. Специалисты из Таиланда прооперировали двух девочек, у которых были соединены сердца и печень.

Медики говорят, что сейчас жизни малышек ничего не угрожает и что аналогов их профессиональному подвигу в мире пока нет.

Пантаван и Панвад Тиенджаи родились сросшимися от верхней части груди до низа живота. Этот тип сращения считается одним из самых сложных: в таких случаях люди даже не способны самостоятельно передвигаться. Судьба сестер со дня их рождения находилась в руках врачей. В феврале, когда девочкам исполнилось 8 месяцев, консилиум принял решение: разделять. Операция, проходившая в бангкокском медицинском центре Сирирадж, длилась 12 часов. В общей сложности в ней приняли участие более 60 специалистов.

После того, как свет в операционной был погашен, оставалось только ждать. Информация о случае Тиенджаи была обнародована только накануне, когда медики получили полную уверенность, что Пантаван и Панвад успешно перенесли операцию и будут жить. Декан факультета медицинских наук Сирираджа Пиясакол Саколсатаяторн сообщил, что это первый подобный случай разделения сиамских близнецов в мировой практике. "По нашим данным, выживших близнецов, у которых были соединены сердца и печени, больше нет", - заявил Саколсатаяторн.

Между тем год назад азиатские хирурги уже проводили операции по разделению близнецов, сросшихся грудной и брюшной частями тела. В Китае были прооперированы 44-дневные пациентки, а в Индонезии - две малышки в возрасте 25 дней. Все четыре девочки после хирургического вмешательства чувствовали себя удовлетворительно.

Несмотря на успехи коллег с Востока, первое место в разделении сиамских близнецов занимают американские специалисты. Там соответствующий опыт начал накапливаться еще в 60-х гг. прошлого века, а за последнее десятилетие в клиниках США были проведены около 250 операций, после которых выжили оба или один из пациентов. В 2005 г. там были успешно прооперированы египетские мальчики Мохаммед и Ахмет, появившиеся на свет со сросшимися головами. Они провели на операционном столе более суток.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.11.2016
Другие новости:
Хирурги разделили сердца близнецов -  Знаменитости Хирурги разделили сердца близнецов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь