Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Несколько филиппинцев встретили Страстную пятницу на кресте


В Страстную пятницу более десяти филиппинцев по всей стране разрешили прибить себя к кресту в то время, как множество других бичевали себя до тех пор пока кожа на спине не превратилась в кровавые лохмотья, в память о страданиях Иисуса Христа, передает агентство Reuters.

В частности, в деревне Кутад (Cutud), в ходе грандиозной религиозной мистерии, которая регулярно устраивается жителями с 1962 года, семеро добровольцев-мужчин кричали от боли, когда в руки и в ноги им вбивали гвозди размером с карандаш. Потом распятых выставили под палящее солнце.

Спектакль смотрели более 20 тысяч человек, в том числе туристы из разных стран. Сообщается, что атмосфера была праздничной. Публику обходили разносчики, продававшие пиво, мороженное и сувениры. Из динамиков слышалась "Stairway to Heaven" Led Zeppelin.

Местные туристические агентства предлагали желающим специальные пакеты услуг, которые включали себя бронирование мест в специальной "ложе" для VIP-персон, непосредственно перед импровизированной Голгофой.

За четыре часа процедуры распятия множество мужчин, обнаженных по пояс, провели церемонию самобичевания. Они были себя по спине бамбуковыми палками и досками, к который были приклеены осколки битого стекла. По данным Reuters, дорога, по которой двигалась процессия, была вся залита кровью.

Католическая церковь Филиппин осудила распятия и самобичевания как искаженное понимание веры. Однако участники церемоний, некоторые из которых уже не в первый раз дают себя распинать, заявили, что тем самым приносят себя в жертву ради родных и близких.

Сообщается, что ранее добровольно давали себя распять также иностранные туристы: монахиня из Бельгии и японец. За все время проведения церемоний ни один человек не умер.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.03.2010
Другие новости:
Несколько филиппинцев встретили Страстную пятницу на кресте -  Знаменитости Несколько филиппинцев встретили Страстную пятницу на кресте шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь