Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КНДР остановит ядерный реактор в течение 30 дней


КНДР готова в течение 30 дней остановить ядерный реактор и принять инспекторов МАГАТЭ.

Об этом в среду заявил заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Ким Гэ Гван на встрече в Пхеньяне с губернатором американского штата Нью-Мексико и возможным кандидатом в президенты США Биллом Ричардсоном, сообщает Kyodo.

По сведениям агентства, в свете информации о размораживании северокорейских счетов в банке Banco Delta Asia (BDA), Ким Гэ Гван и Ричардсон сошлись на том, что в течении 30 дней КНДР остановит реактор и примет специалистов МАГАТЭ.

Официальный представитель денежных властей Макао Венди Ау подтвердила, что власти Макао разблокировали банковские счета КНДР в BDA. "Счета разблокированы, их владельцы могут получить деньги в любое время", - заявила она, отказавшись от дальнейших комментариев.

В представительстве BDA в Макао отказались прокомментировать это сообщение, передает РИА "Новости".

Полтора года назад счета были арестованы под давлением со стороны Вашингтона по подозрениям в причастности их владельцев к отмыванию денег и распространению фальшивых стодолларовых купюр.

Однако эксперты не смогли найти доказательств этому, и КНДР настояла, чтобы сперва вернули деньги, а затем обсуждалось свертывание ее ядерной программы на шестисторонних переговорах.

Вместе с тем, власти США запретили своим финансовым институтам какие-либо связи с банком BDA, где хранились деньги Северной Кореи.

Предполагалось, что эти средства будут переправлены в Банк Китая (Bank of China), но он отказался быть посредником в возвращении денег, которые американцы посчитали "нечистыми".

Ситуация с банковскими счетами КНДР непонятна, так как еще 19 марта власти Макао объявили, что счета разблокированы и деньги поступят в соответствии с инструкциями их владельцев. Однако деньги до сих пор не были переведены и в связи с этим шестисторонние переговоры были прерваны.

По данным южнокорейской печати, в банке в Макао было заморожено около 50 счетов, на которых хранится около 24 миллионов долларов. Когда деньги поступят в КНДР, стороны надеются перейти к выполнению первого этапа ядерного разоружения Пхеньяна, который заканчивается 14 апреля. Он предусматривает закрытие и опечатывание ядерных объектов КНДР под международным контролем в обмен на энергетическую помощь и нормализацию отношений с США и Японией. Затем стороны намерены найти пути необратимого прекращения ядерной программы Пхеньяна.

Тем временем Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сформировало команду экспертов, которые намерены проинспектировать северокорейский атомный реактор в Йонбене, сообщил глава этой делегации, заместитель гендиректора агентства Олли Хейнонен.

В интервью радиостанции "Голос Америки" он сказал, что делегация надеется обсудить предполагаемую процедуру инспекций и северокорейский график свертывания работ в Йонбене, передает "Интерфакс".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.02.2008
Другие новости:
КНДР остановит ядерный реактор в течение 30 дней -  Знаменитости КНДР остановит ядерный реактор в течение 30 дней шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь