Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Военные США опасаются способности Китая сбивать объекты в космосе


Успешный эксперимент Китая, в результате которого в январе этого года с помощью ракеты был сбит китайский искусственный спутник Земли, представляет потенциальную угрозу американской спутниковой системе.

Это заявил начальник штаба ВВС США генерал Майкл Мосли.

Выступая в городе Колорадо-Спрингс на конференции, посвященной космической промышленности, он сравнил "китайский эксперимент" по его стратегическому значению с запуском Советским Союзом первого спутника Земли в 1957 году, что позволило этой стране опередить США в освоении космического пространства.

По мнению генерала, "успешный эксперимент Китая теперь представляет некоторую угрозу большинству наших спутников, находящихся на низких орбитах, в том числе, исключительно важным для обеспечения национальной обороны", сообщает "Интерфакс".

Мосли заявил, что базирующиеся в космическом пространстве системы США "должны находиться в боевой готовности". Кроме того, по его словам, "дополнительные обломки (от китайского спутника - прим. ред.) сделали космическое пространство более опасным для гражданских и военных объектов, чем это было накануне китайского испытания".

Напомним, китайская баллистическая ракета в ночь на 12 января успешно сбила отработавший свой ресурс китайский метеорологический спутник Fen Yung-IC, который находился на орбите примерно в 800 километрах от Земли. Спутник рассыпался на множество обломков, из них, по данным Центра по космическим стандартам в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо), 525 - крупных.

США продолжают следить за траекторией только самых крупных осколков, имеющих в диаметре размер не менее трех бейсбольных мячей, но общее число средних и мелких обломков составляет, возможно, сотни и даже тысячи, что создает значительную угрозу работающим на орбите космическим аппаратам, включая МКС. По мнению экспертов Центра по космическим стандартам в Колорадо-Спрингс, "логично ожидать, что это (китайское испытание) скажется на всем том, что находится на орбите".

По данным американских космических экспертов, в течение только двух недель после "китайского эксперимента" было зафиксировано до 600 инцидентов, когда обломки уничтоженного китайского спутника проходили на расстоянии менее 5 км от работающих в космосе аппаратов. Такое расстояние считается уже опасным, и военные структуры США, отслеживающие объекты на орбите, обязаны в таких случаях всегда предупреждать о потенциальной опасности, угрожающей космическим аппаратам. Администрация Джорджа Буша направила правительству КНР запрос в связи с испытанием противоспутникового оружия, однако ответа так и не получила.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.12.2011
Другие новости:
Военные США опасаются способности Китая сбивать объекты в космосе -  Знаменитости Военные США опасаются способности Китая сбивать объекты в космосе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь