Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вручены театральные "Золотые маски"


В Москве в музыкальном театре им.Станиславского и Немировича-Данченко прошла церемония вручения национальной театральной премии "Золотая маска". Открыл торжество оркестр под управлением Валерия Гергиева, сообщает РИА "Новости".

За лучшую режиссуру в опере премию получил Александр Титель (спектакль "Так поступают все женщины", театр им. Станиславского и Немировича-Данченко).

Лучшим режиссером в драме и обладателем "Золотой Маски" стал Сергей Женовач (за два спектакля - "Мнимый больной" и "Захудалый род").

Обладателями самой главной награды - "Лучшый спектакль" - стали: в театре кукол - "Робин Бобин" ("Кукольный формат", Санкт-Петербург), в балете - "Золушка" (Театр оперы и балета, Новосибирск), в опере - "Поворот винта" (Мариинский театр) и в драме: малая форма - "Захудалый род" (Студия театрального искусства, Москва), большая форма - "Мнимый больной" (Малый театр).

За лучшую мужскую роль в балете премия "Золотая маска" вручена Андрею Иванову (спектакль "Шинель", Мариинский театр). За лучшую мужскую роль в оперетте премию получил Александр Бабенко (спектакль "Маугли", театр "Московская оперетта"), за лучшую мужскую роль в опере - Флориан Беш (спектакль "Волшебная флейта", Большой театр).

В номинации "Лучшая мужская роль в драме" победил Евгений Миронов (спектакль "Господа Головлевы", МХАТ им.Чехова).

Лучшими актрисами и обладательницами премии Золотая маска стали: в балете - Евгения Образцова (спектакль "Ундина", Мариинский театр); в оперетте - Елена Костюкова (спектакль "Фигаро", театр Музкомедии (Екатеринбург); в опере - Татьяна Печникова (спектакль "Норма", театр "Новая опера") и в драме - Мария Миронова (спектакль "Федра. Золотой колос", театр Наций).

Руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой вручил губернатору Ростовской области Владимиру Чубу премию за поддержку театрального искусства в России.

В конкурсе "Новация" премию "Золотая маска" получил спектакль театра из "Дерево" (С.-Петербург-Дрезден) - "Кетцаль".

"Золотую маску" в номинации "Лучшая работа дирижера в опере" получил Вольф Горелик (спектакль "Так поступают все женщины", Музыкальный театр им.Станиславского и Немировича-Данченко).

"Лучшей работой балетмейстера" признана постановка Алексея Ракманского ("Игра в карты", Большой театр).

Премии в номинации "Лучшие работы художника" вручал грузинский режиссер, драматург и кукольник Ризо Габриадзе. "Лучшей работой художника в театре кукол" и премией "Золотая маска" отмечена Анна Викторова за спектакль "Робин Бобин". "Лучшей работой художника в музыкальном театре" признана работа Владимира Арефьева ("Так поступают все женщины", Музыкальный театр им.Станиславского и Немировича-Данченко). За "Лучшую работу художника в драме" посмертно удостоен российский сценограф Давид Боровский.

Премия "Золотая Маска" учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей России (СТД РФ) за лучшие работы сезона во всех видах сценического искусства.

Лауреаты премии определяются, как правило, на ежегодном традиционным фестивале спектаклей-номинантов, предваряющем вручение премии. В этом году он проходил с 28 марта по 13 апреля и завершился спектаклем "Король Лир" Малого драматического театра из Санкт-Петербурга под руководством Льва Додина.

Завершилась церемония вручением премий в самой почетной номинации - "За честь и достоинство". Ими награждены выдающаяся балерина Марина Семенова и народный артист РФ Владимир Гуляев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.01.2006
Вручены театральные `Золотые маски` -  Знаменитости Вручены театральные `Золотые маски` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь