Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иракские боевики наладили производство собственных ракет "земля-земля"


Иракская группировка "исламское государство в Ираке", известная связями с международной террористической организацией "Аль-Каида" наладила производство собственных ракет.

С таким утверждением во вторник выступило руководство террористической организации. Аудиозапись с голосом лидера группировки Абу Омара аль-Багхдади размещена на сайте боевиков, на котором обычно делают свои заявления и берут ответственность за содеянное различные террористические группировки, сообщает АР.

Террорист утверждает, что боевики наладили производство ракет "земля-земля" ближнего радиуса действия. Ракеты носят название "Аль-Кудс 1". Ракеты, по его словам, "находятся в фазе военного производства". Они отличаются передовой технологией по точности и радиусу действия, отметил Абу Омар аль-Багхдади.

При этом АР отмечает, что сообщение о производстве боевиками ракет практически невозможно подтвердить, передает РИА "Новости".

Боевики в Ираке обычно используют устаревшие советские ракеты и переносные ракетные комплексы для воздушных целей Sam-7.

В своем заявлении Абу Омара аль-Багхдади также сообщил, что Ирак является "высшим учебным заведением для террористов", отмечает NEWSru Israel. "Один из дьяволов был прав, когда сказал, что Афганистан был школой, а Ирак стал университетом терроризма, с военной точки зрения. Здесь проходят обучение наибольшее число солдат джихада за всю историю", - заявил он.

"Страх перед американскими морскими пехотинцами покинул сердца людей, и моджахедов уже тысячи, тогда как вначале было всего несколько. И это лишь одно из достижений четырех лет джихада", - добавил аль-Багдади.

Аль-Багдади призвал всех боевиков сохранять единство. "Нас связывают узы, более крепкие, чем кое-кому хотелось бы думать", - утверждает он.

"Исламское государство в Ираке" - суннитская группировка, связанная с международной террористической сетью "Аль-Каида", бравшая на себя ответственность за многие теракты, передает агентство Reuters. В частности, боевики Багхдади организовали теракт в парламенте Ирака.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.05.2006
Иракские боевики наладили производство собственных ракет `земля-земля` -  Знаменитости Иракские боевики наладили производство собственных ракет `земля-земля` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь