Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На шахте "Ульяновская" найдены тела последних шахтеров, погибших при аварии в марте


Найдены тела двух горняков, погибших на шахте "Ульяновская" при аварии в марте этого года, до этого они числились пропавшими без вести.

Об этом сообщили "Интерфаксу" в ОАО "Южкузбассуголь", владеющем шахтой. Таким образом, официально подтверждена гибель 110 человек.

"Сегодня ночью на затопленном участке шахты "Ульяновская" найдены и подняты на поверхность тела двух горняков. Они опознаны, завтра состоятся похороны погибших", - заявил представитель компании.

Поиски двух пропавших работников угледобывающего предприятия велись более двух недель. Погибшие были найдены в выработке, которая при аварии была затоплена. На данный момент вода из этого участка практически откачена.

После откачки воды спасатели и горнорабочие шахты продолжат расчищать выработки протяженностью более 500 метров.

Напомним, взрыв на шахте "Ульяновская" в Кемеровской области произошел 19 марта. На тот момент в шахте находилось 203 человека.

Накануне специальная комиссия Ростехнадзора огласила основные причины трагедии в Кузбассе, согласно которым к взрыву на шахте "Ульяновской" привели нарушения техники безопасности.

По словам главы Ростехнадзора Константина Пуликовского, комиссия установила, что на шахте произошли последовательно несколько взрывов, сначала метана, а затем угольной пыли.

Электронная аппаратура предупреждения о загазованности не сработала, поскольку было несанкционированное вмешательство в ее работу с целью занижения показателей содержания метана, добавил он. Кроме того, сказал Пуликовский, в шахте было большое скопление угольной пыли, а необходимые работы по ее нейтрализации не производились. Он напомнил, что источником взрыва послужило замыкание некачественной проводки.

Ростехнадзор установил ответственных за несанкционированный доступ к системе безопасности шахты и передает материалы расследования в прокуратуру. Ведомством установлена вина 42 человек, 8 из которых погибли при аварии.

В свою очередь генеральный директор "Южкузбассугля" Георгий Лаврик согласился с результатами расследования аварии. "Итоги абсолютно объективные, на 100% непредвзятые. Мы всячески содействовали расследованию", - заявил он журналистам во вторник.

Лаврик добавил, что шахта будет восстановлена к 1 июля за счет средств угольной компании. По его словам, ущерб "Южкузбассугля" оценивается в около 700 млн рублей, из них около 350 млн рублей было направлено на выплаты семьям погибших, примерно столько же потребуется на восстановление шахты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.12.2021
Другие новости:
На шахте `Ульяновская` найдены тела последних шахтеров, погибших при аварии в марте -  Знаменитости На шахте `Ульяновская` найдены тела последних шахтеров, погибших при аварии в марте шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь