Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Швыдкой: $3 млн - нормальная цена за советские мультфильмы


Глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Швыдкой заявил, что три миллиона долларов - нормальная цена за права на прокат классических советских мультфильмов.

"Мы боремся за то, чтобы американцы перестали, наконец, делать вид, что они - хозяева коллекции. Надо, в конце концов, в этих длительных переговорах поставить жирную точку, которая не стоит больше трех миллионов", - заявил Швыдкой в интервью РИА "Новости".

Речь идет о коллекции из 547 классических анимационных лент, среди которых - "Чебурашка", "Ежик в тумане", "Аленький цветочек", "Маугли", "Снежная королева", "Сказка о царе Салтане". В 1992 году компания актера Олега Видова и его жены Джоан Борстен Films by Jove заключила договор с киностудией "Союзмультфильм", по которому получила коллекцию и международные права на ее коммерческое использование. Договор был заключен на 10 лет.

В 1993 году новый руководитель "Союзмультфильма" Сергей Скулябин продлил его действие еще на 35 лет. Впоследствии "Союзмультфильм" решил оспорить это соглашение, и с 2003 года между ФГУП "Союзмультфильм" и FBJ идет запутанное судебное разбирательство.

На прошлой неделе появились сообщения о том, что российский бизнесмен Алишер Усманов, гендиректор Газпроминвестхолдинга и владелец издательского дома "Коммерсант", ведет с FBJ переговоры о выкупе прокатных прав. "Это же наше достояние, это должно вернуться в Россию", - заявил Усманов.

Однако он считает, что цена в 10 миллионов долларов, запрошенная американской стороной, слишком велика. Усманов назвал эту сумму "космической" и заявил, что "на эти деньги лучше снимет новые мультфильмы для детей". "Переговоры будут возобновлены, как только они примут мое предложение", - заключил бизнесмен.

Михаил Швыдкой, со своей стороны, заявил, что приветствует "благородный жест" Усманова и готов оказать "необходимую организационную поддержку".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.05.2006
Ссылки по теме::
ШВЫДКОЙ Михаил Ефимович
ШВЫДКОЙ Михаил Ефимович

Швыдкой: $3 млн - нормальная цена за советские мультфильмы -  Знаменитости Швыдкой: $3 млн - нормальная цена за советские мультфильмы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь