Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Суд рассматривает иск организаторов гей-парада против мэра Лужкова


Тверской суд в пятницу рассматривает иск организаторов гей-парада в Москве к мэру столицы Юрию Лужкову о защите чести и достоинства. "В суде должны состояться предварительные слушания по иску", - сказал РИА "Новости" представитель суда.

Организаторы гей-парада Николай Алексеев и Николай Баев считают, что высказывания Лужкова о том, что такие парады являются "сатанинскими действами" порочат их честь и достоинство.

Истцы требуют обязать Лужкова опровергнуть порочащие их сведения, а также взыскать с мэра Москвы в качестве компенсации морального вреда по одной тысячи рублей каждому.

"Должностное лицо такого уровня, как мэр Москвы, не может себе позволять оскорблять людей, использую подобную лексику", - сказал Николай Алексеев.

"Мы удовлетворены относительно быстрым назначением даты слушаний по нашему иску. Оценка оскорбительным высказываниям господина Лужкова должна быть дана судом до второго шествия гей-парада, намеченного на 27 мая", - заявил "Интерфаксу" Алексеев. Соорганизатор гей-парада Баев убежден, что этот "иск станет очень важным прецедентом в борьбе с оскорблениями в адрес гомосексуалов в России".

Напомним, в ходе выступления на открытии XV Рождественских чтений 29 января мэр Москвы, в частности, заявил, что "в прошлом году было осуществлено беспрецедентное давление на Москву с тем, чтобы провести здесь гей-парад, который кроме, как сатанинским действом, назвать нельзя. Мы этого парада не допустили и не допустим впредь".

На встрече мэров четырех крупнейших европейских столиц - Берлина, Лондона, Москвы и Парижа, мэр российской столицы Юрий Лужков вновь озвучил свою непримиримую позицию по отношению к сексуальным меньшинствам, что вызвало несогласие со стороны его европейских коллег и приглашенного в качестве гостя мэра Пекина.

В январе организаторы гей-парада в Москве направили жалобу против России в Европейский суд по правам человека. Они утверждают, что, запретив шествие и пикетирование в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав лиц гомосексуальной ориентации в России, власти нарушили ряд прав, гарантированных Европейской конвенцией о защите прав человека.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.09.2010
Суд рассматривает иск организаторов гей-парада против мэра Лужкова -  Знаменитости Суд рассматривает иск организаторов гей-парада против мэра Лужкова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь