Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ельцина похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с могилами Лебедя и Горбачевой


Первый президент России Борис Ельцин будет похоронен 25 апреля на Новодевичьем кладбище столицы рядом с могилами супруги первого президента СССР Раисы Горбачевой и бывшего секретаря Совета безопасности РФ, экс-губернатора Красноярского края Александра Лебедя.

Это сообщает "Интерфакс".

"Могила Ельцина будет располагаться за могилой Лебедя, рядом с которой находится могила Горбачевой", - сказал собеседник агентства.

Как уточняет РИА "Новости", Ельцин будет похоронен в 131-й секции Новодевичьего кладбища по правую сторону от могилы Лебедя. В этой секции кладбища традиционно хоронили выдающихся советских и российских военачальников. Неподалеку расположено захоронение советской военной делегации и экипажа самолета Ил-18, трагически погибших в авиационной катастрофе в Югославии в 1964 году. Сейчас проход на Новодевичье кладбище закрыт для массового посещения.

А сегодня граждане России смогут проститься с Борисом Ельциным: гроб с телом покойного в 15:30 будет доставлен в Храм Христа Спасителя, а в 17:00 начнется панихида. Судя по всему, именно вечером, а, возможно, и ночью, люди смогут прийти в Храм. Но официального подтверждения этих сведений пока нет.

В Москве сейчас проходит заседание Госкомиссии по организации похорон Бориса Ельцина. Ее возглавляет глава администрации президента Сергей Собянин. Как ожидается, с учетом мнения семьи, будут определены детали церемонии прощания и похорон Бориса Ельцина.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Московской патриархии, гроб будет находиться в храме всю ночь. Согласно предварительной программе, в 08:00 часов утра 25 апреля состоится заупокойная литургия.

С 12:00 до 14:00 прощаться с покойным будут главы государств и другие официальные лица.

Затем в храме Христа Спасителя пройдет отпевание. По благословению патриарха Московского и всея Руси Алексия II, траурную службу проведет митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в сослужении митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла и митрополита Калужского и Боровского Климента. А на Новодевичьем кладбище последнюю заупокойную литию совершит викарий патриарха архиепископ Арсений.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2011
Ссылки по теме::
Ельцина Зинаида Яковлевна

Другие новости:
Ельцина похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с могилами Лебедя и Горбачевой -  Знаменитости Ельцина похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с могилами Лебедя и Горбачевой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь