Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Поцелуй Ричарда Гира вызвал массовые беспорядки в Индии - ему грозит арест


Поцелуй Ричарда Гира, вызвавший массовые беспорядки в Индии, может стоить ему ареста на основании вынесенного в четверг судебного решения.

Напомним, в середине апреля на благотворительном мероприятии в Нью-Дели, посвященном борьбе со СПИДом, актер поцеловал победительницу шоу "Большой брат", 31-летнюю индийскую актрису Шилпу Шетти. Актрисе суд также вынес свое порицание.

Инициатором иска, рассмотренного в юридической магистратуре Джайпура, столицы штата Раджастхан, стал никому не известный житель этого города Пунам Чанд Бхандари, который посчитал поступок голливудского актера "оскорблением нравственности". В итоге судья Динеш Гупта выдал официальный ордер на арест пары. О реакции Шелпы или Ричарда на судебное решение пока ничего не известно, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фотографы запечатлели, как, изображая танцевальное па, герой фильма "Давайте потанцуем" прикоснулся губами к щеке Шилпы. Снимки, напечатанные во всех ведущих газетах, вызвали в Индии волну негодования среди защитников традиционных моральных устоев. Демонстрации протеста активистов индуистских организаций прокатились по ряду городов. В Нью-Дели и в центре индийского кино Мумбаи (бывшем Бомбее) они сопровождались сожжением чучел Гира и Шетти.

В заявлениях, распространенных их участниками, действия актера характеризовались как "вопиющее надругательство" над индийской этикой и культурой. "Соучастница преступления" Шетти считает, что ничего серьезного или неприличного, допущено не было. По ее словам, весь эпизод был "не более чем шуткой".

В качестве почетных гостей на проведенную в столице акцию были приглашены крупные спонсоры, а среди зрителей, которым были адресованы призывы ее организаторов, находились более 4 тысяч водителей грузовиков. По мнению экспертов, индийские водители-дальнобойщики относятся к наиболее уязвимой и опасной "группе риска", подверженной заражению ВИЧ-СПИД.

"Я хорошо понимаю чувства людей, - призналась Шетти. - Но хочу их спросить: что они сделали, чтобы остановить СПИД? Вместо того чтобы требовать от Гира извинений, мы все должны его поблагодарить".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.04.2007
Поцелуй Ричарда Гира вызвал массовые беспорядки в Индии - ему грозит арест -  Знаменитости Поцелуй Ричарда Гира вызвал массовые беспорядки в Индии - ему грозит арест шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь