Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У эстонского посольства в Москве прошел митинг памяти о погибшем в Таллине россиянине


Около здания эстонского посольства в Москве в российской столице вечером в воскресенье прошел траурный митинг в память о погибшем в Таллине молодом участнике акций протеста против сноса памятника Воину-освободителю Дмитрии Ганине.

У посольства Эстонии собралось около пятисот человек. Это были в основном молодые люди - сторонники движений "Наши", "Россия Молодая", "Местные", а также "Молодой Гвардии Единой России". Собравшиеся держали горячие свечи, сотни свечей стояли вдоль временного деревянного ограждения посольства.

Собравшиеся почтили память Дмитрия Ганина минутой молчания. "Сегодня мы собрались здесь без символики, чтобы вспомнить людей, чьи жизни ушли на этой неделе. Это имена известных людей - первого президента России Бориса Ельцина, великого музыканта Мстислава Ростроповича, артиста Кирилла Лаврова. Мы должны вспомнить сегодня и молодого человека, который погиб в Таллине", - заявил, открывая траурный митинг, лидер молодежного движения "Наши" Василий Якеменко.

Длившийся больше часа митинг завершился незадолго до полуночи. Значительная часть его участников остались на ночь у эстонского дипломатического представительства. Митингующие заявляют, что не уйдут от посольства, пока не добьются своей цели - либо памятник будет восстановлен, либо посол Эстонии уедет в Таллин.

Россиянин Дмитрий Ганин, 1987 года рождения, - житель эстонского города Муствеэ. По свидетельству очевидцев, в ночь на 27 апреля он погиб в результате избиения полицейскими. Эстонские власти утверждают, что Дмитрий скончался в больнице, куда попал с ножевым ранением, полученным в драке. По факту смерти Дмитрия Ганина заведено уголовное дело по статье "убийство". Посольство России потребовало от эстонских властей оперативного расследования произошедшего и привлечения к ответственности виновных в этом преступлении.

Между тем перед зданием посольства Эстонии в Киеве в понедельник проходит акция протеста против демонтажа памятника Солдату-освободителю в Таллине. Ее проводят активисты компартии и Русской общины Украины. Как сообщает ИТАР-ТАСС, семь человек пострадали во время этой акции. Причины столкновения пикетчиков и милиции выясняются.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.03.2010
Другие новости:
У эстонского посольства в Москве прошел митинг памяти о погибшем в Таллине россиянине -  Знаменитости У эстонского посольства в Москве прошел митинг памяти о погибшем в Таллине россиянине шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь