Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Афганистане убиты сотни талибов, подорвался террорист-смертник


В Афганистане проходят два параллельных наступления коалиционных сил: американцы уничтожили более 100 талибов на западе страны, а британские и афганские силы развернули крупную операцию на юге.

Об этом сообщает в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на британскую телерадиокорпорацию BBC. В то же время террорист-смертник привел в действие взрывное устройство возле одного из патрулей подразделений вооруженных сил США.

В провинции Герат (западная часть Афганистана), где до сих пор было спокойнее, чем на юге и востоке, американские военные сообщили о двух боевых столкновениях с талибами, завершившихся крупными потерями для исламистов.

Во втором столкновении, продолжавшемся 14 часов при участии авиации, как сообщают американские силы, погибли 87 талибов. Первое столкновение, как стало известно, произошло двумя днями ранее, и в нем погибли 49 талибов, в том числе двое неназванных американцами командиров.

Талибы не сообщали о потерях в этом районе, как нет и других подтверждений данных американских военных.

В местных СМИ появились сообщения о потерях среди мирного населения, и в городе Шинданде у правительственных зданий собралась толпа протестующих, которые скандируют "Смерть Америке!".

В свою очередь в южной провинции Гильменд началось совместное наступление сил НАТО и афганских правительственных войск. В операции задействованы до трех тысяч британских солдат и офицеров, десятки танков и бронемашин, которых поддерживают вертолеты и подразделения афганской армии, сообщает BBC.

В районе проведения операции возникает спорадическая стрельба, однако серьезного сопротивления войска пока не встречают.

Как сообщил пресс-секретарь сил НАТО в Афганистане Стефан Грениер, эта операция вписывается в целый ряд аналогичных маневров по вытеснению талибов из этой части Афганистана, где у них традиционно сильные позиции. По его словам, она была предпринята в этом месте, когда стало ясно, что талибы здесь уязвимы.

В то же время сегодня в провинции Кандадгар террорист-смертник привел в действие взрывное устройство возле одного из патрулей подразделений вооруженных сил США. В результате погиб один местный житель и трое ранены. Инцидент произошел в районе Жари на главном шоссе, связывающем Кандагар и город на западе страны Герат. Ведется расследование обстоятельств происшествия, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.10.2006
В Афганистане убиты сотни талибов, подорвался террорист-смертник -  Знаменитости В Афганистане убиты сотни талибов, подорвался террорист-смертник шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь