Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дочь экс-президента Киргизии посажена под домашний арест


Дочери бывшего президента Киргизии Бермет Акаевой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста по обвинению по трем статьям Уголовного кодекса республики.

"Сегодня Чуйской областной прокуратурой мне предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса Киргизии - воспрепятствование осуществлению правосудия, неуважение к суду и уничтожение документов - и выдана санкция об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста", - заявила Акаева журналистам в субботу после допроса в Чуйской областной прокуратуре.

Она пояснила, что домашний арест предполагает, что ей запрещено покидать Бишкек и поздно вечером выходить из своей квартиры. Акаева заявила: "Ни с одним обвинением я не согласна и считаю это политическим делом".

"Это политические репрессии против меня и моих сторонников, которых обвиняют в организации массовых беспорядков, мне же это обвинение предъявлено не было", - добавила Б.Акаева.

Действия власти она объясняет намерением не допустить ее к возможному участию в выборах депутатов парламента по Кеминскому избирательному округу (Чуйская область). "Теоретически я имею право принимать участие в выборах, предъявление мне обвинения является одним из способов, чтобы не допустить меня на выборы, других способов власть избрать не может", - сказала Акаева.

В свою очередь адвокат Акаевой Икрамиддин Айткулов заявил журналистам, что "следствие ведется с обвинительным уклоном". "Обвинение было предъявлено еще до того, как были проведены необходимые следственные действия, не собраны необходимые доводы, не проведено ни одной очной ставки. Из этого можно сделать выводы, что следствие идет с обвинительным уклоном и это необоснованно", - сказал он.

В конце апреля Чуйская областная прокуратура возбудила уголовное дело по факту массовых беспорядков, произошедших в ночь на 24 апреля в Кеминском райсуде, который рассматривал вопрос о лишении Акаевой регистрации кандидатом в депутаты парламента, сообщает "Интерфакс".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.12.2009
Дочь экс-президента Киргизии посажена под домашний арест -  Знаменитости Дочь экс-президента Киргизии посажена под домашний арест шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь