Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Исследование: Воспитание детей в однополых семьях бывает лучше, чем в гетеросексуальных


Воспитание детей в гомосексуальных семьях приносит такие же хорошие, если не лучшие плоды, нежели в гетеросексуальных. Таковы выводы министерства юстиции Канады, которое провело соответствующее исследование.

Изучение данного вопроса под эгидой Минюста началось в 2003 году, когда в Канаде в разгаре были споры о необходимости легализовать однополые браки. Его заказчиком выступило либеральное правительство, возглавлявшее страну в те времена. Однако до недавнего времени отчет об исследовании не был опубликован, говорит его руководитель, профессор Пол Гастингс (Paul Hastings) из университета Конкордии. Теперь в соответствии с законом об информации любой желающий может ознакомиться с его результатами.

Гастингс привлек к исследованиям научных сотрудников и своих студентов. После внимательного рассмотрения проблемы он подтвердил выводы многих других аналогичных исследований: дети, живущие с двумя отцами или двумя матерями, обладают тем же уровнем социальной компетентности, что и дети, воспитывающиеся разнополыми родителями. Тип семьи, в которой растет ребенок (гомо- или гетеросексуальная) никак не сказывается на его способности адаптироваться в обществе.

"Результаты исследования доказывают, что дети, живущие с двумя матерями-лесбиянками, иногда демонстрируют более высокие показатели социальной адаптации, нежели дети, которые растут в "традиционных ядерных" семьях", - утверждается с отчете, занимающем 74 страницы.

Женщины вообще проводят больше времени с детьми, нежели мужчины - этим и объясняются результаты. Однако ученые предостерегают от преждевременных выводов относительно геев: в ходе исследования было задействовано не очень большое количество мужских пар, воспитывающих детей, чтбы заявлять о том, что отцы-геи в чем-то хуже матерей-лесбиянок. В мужских семьях, растящих ребенка, у малышей также не наблюдалось никаких проблем.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.09.2010
Другие новости:
Исследование: Воспитание детей в однополых семьях бывает лучше, чем в гетеросексуальных -  Знаменитости Исследование: Воспитание детей в однополых семьях бывает лучше, чем в гетеросексуальных шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь