Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бывший главком ВВС России прокомментировал статью Times о российских бомбардировщиках


Бывший главнокомандующий ВВС России, генерал армии Петр Дейнекин не видит никакой сенсационности в сегодняшней публикации британской газеты Times.

В ней утверждается, что британские ВВС вынудили два российских бомбардировщика Ту-95, направлявшихся в сторону Гебридских островов (архипелаг в Атлантическом океане у западных берегов Шотландии) во время международных военных учений, повернуть назад на базу в Мурманск.

Военные маневры проходили в период с 22 апреля по 3 мая в нейтральных водах. "Мы обладаем одинаковыми юридическими нормами и правами выполнения этих полетов и не надо делать из этого элементарного события сенсацию", - сказал РИА "Новости" Дейнекин, комментируя сообщение британской газеты, в котором, в частности, говорится, что когда два российских бомбардировщика Ту-95, приближавшиеся к воздушному пространству Великобритании, появились на радарах британских ПВО, им навстречу были подняты в воздух по тревоге два британских истребителя.

По словам бывшего главкома, практика полетов бомбардировщиков над международными водами имеет, как минимум, пятидесятилетнюю историю. "Мы летаем на выполнение воздушной и радиотехнической разведки к берегам Англии, Америки, к береговым рубежам других государств на Востоке", - сказал бывший главком, добавив при этом, что "не было ни одного нарушения воздушных границ этих стран".

"Уведомлять о полетах никого мы не обязаны. Мы суверенное государство", - заявил Дейнекин. Отвечая на вопрос о праве истребителей подлетать к чужим самолетам, бывший главком сказал: "Это обычное явление. Мы соблюдаем все международные нормы. Истребители и самолеты, которые имеют специальное оборудование, подлетают на установленное законами расстояние (интервалы и дистанции) для определения, имеются ли на борту излучающие приборы или заряды".

Генерал рассказал, что в свое время, когда американцы в конце семидесятых годов прошлого столетия развернули крылатые ракеты наземного базирования в южной Англии, Германии и на севере Италии, СССР ответил на это дежурством в зонах непосредственно у берегов Америки. Бомбардировщики выполнили тогда 340 рейсов, о которых мало кто знает. "Это были действительно героические маршруты", - отметил бывший главком, добавив, что эти полеты были выполнены без единого инцидента, хотя советские самолеты по часу находились в зонах дежурства.

Газета Times приводит в публикации высказывания редактора авторитетного международного справочника по авиации Jane`s All the World`s Aircraft Пола Джексона (Paul Jackson), который заявил, что учения проходили в нейтральных международных водах и "русские имели точно такое же право, как и мы, находиться там". "Я не вижу ничего экстраординарного в случившемся, это обычная практика", - сказал Джексон.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.07.2010
Другие новости:
Бывший главком ВВС России прокомментировал статью Times о российских бомбардировщиках -  Знаменитости Бывший главком ВВС России прокомментировал статью Times о российских бомбардировщиках шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь