Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сергей Иванов будет бороться с вырубкой леса с помощью космической навигации


Круг тем, по которым готов высказываться один из преемников Путина Сергей Иванов, пополнился. Во время поездки в республику Коми он изучил проблемы лесозаготовок и лесопереработки - в контексте внешней политики и национальной безопасности.

Лесную отрасль Иванов назвал "одной из самых криминальных". И чтобы навести в ней порядок, первый вице-премьер собирается использовать разные методы. Например, привести наконец в состояние постоянной готовности навигационную систему ГЛОНАСС. С помощью конкурента GPS, по мнению Иванова, государство сможет с орбитальных высот контролировать вырубку и транспортировку леса.

Но останавливать экспорт сырого леса он собирается не только с помощью контрольных мероприятий. Как рассказывает Газета GZT.ru, Сергей Иванов аккуратно затронул сферу интересов своего конкурента, другого "преемника" Дмитрия Медведева, курирующего нацпроект "Доступное жилье". "Будущее - за малоэтажным индивидуальным жильем, а не классическим железобетонным", - считает Иванов. - В деревянных домах жить приятнее".

В качестве примера Иванов привел Швецию, где он работал в советские годы как сотрудник КГБ). Там жители предпочитают жить в индивидуальных домах из дерева.

Иванова беспокоит сложившаяся практика продажи за границу "сырого леса": "Что творится в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, где вдоль наших границ построены современные деревообрабатывающие предприятия, работающие на российской древесине?" Они "растут как грибы после дождя", но Россия не собирается "кормить" своим лесом.

"Государство должно определить общие правила игры", - заявил Иванов. Нужно "повысить таможенные пошлины на вывоз кругляка, создать условия для того, чтобы частный бизнес - будь то российский или зарубежный - стремился строить в России высокотехнологичные предприятия по переработке леса".

Отказываться от плана поэтапного повышения пошлин Россия не намерена. Этот вопрос собираются поднять европейские чиновники на саммите Россия - ЕС, который пройдет в Самаре 18 мая, но "мы будем непреклонны", - цитируют "Ведомости" Иванова.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.02.2011
Ссылки по теме::
ИВАНОВ Сергей Иванович
Иванов Сергей Борисович
Иванов Сергей Борисович
ИВАНОВ Сергей Васильевич

Другие новости:
Сергей Иванов будет бороться с вырубкой леса с помощью космической навигации -  Знаменитости Сергей Иванов будет бороться с вырубкой леса с помощью космической навигации шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь