Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Владимира Путина тревожит укрепление курса рубля


На совещании с членами правительства в понедельник президент Владимир Путин попенял министрам на тревожное укрепление рубля: "Я разговаривал с главой Центробанка.

Он не фиксирует пока отрицательного воздействия на перерабатывающие отрасли экономики. Но нужно обратить на этот фактор внимание", - сказал он.

По данным Росстата, инфляция в России в апреле составила, как и в марте, 0,6%. За первые четыре месяца 2007 года рост цен замедлился до 4% против 5,4% в январе - апреле предыдущего года. Эксперты отмечают, что замедление темпов инфляции происходит во многом за счет укрепления рубля. Это, в свою очередь, может привести к снижение конкурентоспособности российской продукции, чего опасался министр финансов Алексей Кудрин.

Кудрин считает, что если цена на нефть окажется выше запланированной, это чревато рисками для курса рубля: вместо запланированных 4% укрепление рубля может составить 5-6%. В свою очередь Центробанк установил вилку укрепления рубля в диапазоне от нуля до 10%, и конкретный показатель укрепления будет зависеть от действий правительства.

Ранее Кудрин не раз предупреждал, что укрепление рубля может нанести удар по национальной экономике. В частности, он не исключал девальвацию российской валюты уже в 2009 году.

Осенью прошлого года, когда доллар начал резко падать, и из-за опасений укрепления рубля была увеличена денежная масса. Сильный рубль и дешевый доллар оказались невыгодны продавцам нефти.

Федеральный бюджет на 2007 год и на ближайшие три года предполагают повышенные траты: президент Владимир Путин в год перевыборов парламента и накануне президентских пообещал избирателям рост социальных расходов, предложив правительству изыскать средства. Минфин говорил, что подъем социальных трат также может ускорить темпы укрепления реального эффективного курса рубля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.09.2006
Ссылки по теме::
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила

Владимира Путина тревожит укрепление курса рубля -  Знаменитости Владимира Путина тревожит укрепление курса рубля шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь