Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мать и дети ждут алиментов более десяти лет


К Уполномоченному по правам человека в Архангельской области Надежде Ахраменко обратилась Екатерина Н., жительница города Каргополь.

В далеком теперь 1995-м ее мужу Владимиру Г. была присуждена выплата алиментов в сумме четырех минимальных размеров оплаты труда на троих детей.

До 2000 года оплата с грехом пополам производилась - не в полной, правда, сумме, но многодетная мать, воспитывающая трех дочерей, была рада и этим крохам. В 2002 году на бывшего мужа Екатерины Н. было заведено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов, а три года спустя Владимира Г. лишили родительских прав за их неуплату, при этом не освободив от уплаты в дальнейшем. Мужчину еще дважды предупреждали об уголовной ответственности, однако он объяснял, что нигде не трудится, потому как в поселке Солза Каргопольского района (где он проживает с родителями) нет работы. Управление федеральной службы судебных приставов на многочисленные обращения Екатерины Н. сообщало, что у Владимира Г. отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Тем временем дочери Екатерины подросли - старшей исполнилось 18 лет, и семья автоматически выпала из разряда многодетных. Правда, девушка еще не работает, она учится в медицинском колледже; средняя и младшая дочери - школьницы. Их мать работает в местном леспромхозе, получая три тысячи рублей. "Разве можно на такие гроши обеспечить детям нормальную жизнь?" - спрашивает она в своем письме Надежду Ахраменко. Уполномоченный по правам человека, заинтересованная в судьбе девочек, оставшихся без попечения и поддержки отца, обратилась в управление федеральной службы судебных приставов с просьбой вернуться к вопросу о привлечении Владимира Г. (имеющего на сегодня долг перед детьми - 95 тысяч рублей) к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. 20 марта 2007 года судебным приставом-исполнителем повторно направлен рапорт в ОВД Каргопольского района для решения данного вопроса.

К сожалению, на данный момент вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков состава преступления. Тем не менее, в этом деле, по мнению Надежды Ахраменко, рано еще ставить точку, поскольку вопрос касается защиты прав детей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.10.2006
Ссылки по теме::
ТЕРЕЗА мать

Мать и дети ждут алиментов более десяти лет -  Знаменитости Мать и дети ждут алиментов более десяти лет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь