Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Каннах покажут фильм об Александре Литвиненко


Каннский фестиваль неожиданно включил в свою программу мировую премьеру фильма "Бунт. Дело Литвиненко". Об этом, как ожидается, объявят в среду организаторы фестиваля в Каннах.

Неожиданное включение документального фильма о бывшем сотруднике российских спецслужб, скончавшемся прошлой осенью в Лондоне, в официальную программу Каннского фестиваля подтвердил радио "Эхо Москвы" автор картины Андрей Некрасов. Показ пройдет во внеконкурсной программе в субботу, 26 мая, при участии вдовы Литвиненко Марины.

53-минутный фильм был получен всего за несколько дней до фестиваля, и поэтому организаторы объявили о его показе только в середине кинофорума, пишет Variety. Режиссер фильма напомнил, что в Каннах существует традиция так называемых "фильмов-сюрпризов" - отборочная комиссия ранее намекала, что в этом году это может быть политическая лента. Но было сомнительно, что фильм о Литвиненко все-таки включат в программу еще и потому, что в конкурсной программе уже участвуют два российских фильма.

Фильм "Бунт. Дело Литвиненко" основан на интервью с бывшим офицером ФСБ, включает в себя также беседы с Борисом Березовским и Андреем Луговым. Напомним, накануне Луговому было предъявлено британской прокуратурой официальное обвинение в убийстве Литвиненко.

Авторами фильма являются режиссер Андрей Некрасов, друг Литвиненко, а также Ольга Конская. Авторы фильма обвиняют президента России Владимира Путинав причастности к убийству Литвиненко, а также в коррупции, существующей в сегодняшней России.

Фильм охватывает четыре года его жизни - с момента вынужденного выезда из России до смерти в Лондоне, и включает никогда ранее не демонстрировавшиеся эпизоды и интервью. "Создание этого фильма стало катарсисом для меня, попыткой запечатлеть потерю друга, который умер на моих глазах страшной смертью", - говорит автор фильма Андрей Некрасов.

Режиссер и сценарист Андрей Некрасов являлся близким другом Литвиненко и регулярно навещал его в лондонской больнице, куда бывший сотрудник ФСБ был госпитализирован после отравления полонием-210. После его смерти Некрасов снял фильмы "Мой друг Саша: очень российское убийство" и "Как отравить шпиона".

В его режиссерской фильмографии значатся такие фильмы как "Пастернак", "Блудный сын". Его фильм "Недоверие", посвященный взрывам жилых домов в Москве, получил приз международного кинофестиваля некоммерческого кино Sundance в 2004 году как "лучший документальный фильм".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.08.2006
Другие новости:
В Каннах покажут фильм об Александре Литвиненко -  Знаменитости В Каннах покажут фильм об Александре Литвиненко шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь