Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Героин на 9 млрд рублей в Москву привезли в грузовике с капустой


Стали известны подробности изъятия крупнейшей в истории Московского региона партии героина. Начальник столичного управления наркоконтроля Виктор Хворостян на пресс-конференции уточнил вес изъятых в Москве наркотиков - 436 килограммов.

Как отметил Хворостян, из этого количества героина наркодилеры могли бы изготовить более 6 тонн "уличного" наркотика общей стоимостью свыше 9 миллиардов рублей.

В рамках этого дела уже задержаны четыре человека - два водителя и два наркокурьера. Поиск остальных членов банды продолжается.

Как сообщил начальник столичного управления наркоконтроля, наркотик был ввезен в Москву в тайнике бензобака грузика. Помимо героина, в этом же тайнике было обнаружено более 3,3 килограмма гашиша.

Как стало известно, в поле зрения сотрудников правоохранительных органов преступная группа, занимавшаяся поставками героина в Московский регион, а также в Санкт-Петербург, попала в конце прошлого года, сообщает РИА "Новости".

В апреле поступила информация о готовящейся к отправке в Россию крупной партии наркотиков, после чего следствию удалось установить, что героин будут перевозить на грузовом автомобиле в составе автоколонны под прикрытием груза капусты, рассказал начальник Управления. Наркополицейские следили за грузом с границы с Казахстаном. Исходной точкой отправления груза был Таджикистан.

Хворостян сообщил, что операция по задержанию груза была проведена в Москве около недели назад. После тщательного обследования грузовика сотрудники ФСКН обнаружили тайник, который был оборудован в бензобаке машины.

В результате были изъяты 197 упаковок с наркотиками, каждая из которых весила не менее двух килограммов. Как отметили в милиции, изъятый героин очень высокого качества. Его планировалось распространять на территории Московского региона и в Петербурге. Преступники рассматривали и возможность распространения своих криминальных интересов в страны Европы.

Начальник Управления отказался сообщить, для кого именно в Москве предназначалась эта крупная партия героина. Как сообщил Хворостян, в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, ведется розыск других членов группы. Организатору группы удалось бежать в Таджикистан, как только он узнал о задержании груза. Ведется его активный поиск.

По данным правоохранительных органов, ежегодно в столице сотрудники наркоконтроля изымают 70-80 килограммов героина. Таким образом, за все время существования спецслужбы, а также вообще за все время борьбы с наркотиками в столичном регионе, эта партия героина стала самой крупной.

По факту изъятия наркотиков возбуждено уголовное дело по статьям 228 ("Незаконный оборот наркотиков") и 188 ("Контрабанда") УК РФ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2008
Героин на 9 млрд рублей в Москву привезли в грузовике с капустой -  Знаменитости Героин на 9 млрд рублей в Москву привезли в грузовике с капустой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь