Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чайка: В случае подтверждения вины Лугового его будут судить в РФ


В случае подтверждения вины российского бизнесмена Андрея Лугового в убийстве экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко его будут судить в России, заявил в пятницу российским журналистам генпрокурор РФ Юрий Чайка.

"Если подозрения британской стороны в адрес Лугового будут признаны нашими специалистами состоятельными, его будет судить российский суд", - сказал Чайка.

По его словам, вопрос об обвинении британской стороной Лугового в причастности к убийству Литвиненко затрагивался в ходе его встречи в Мюнхене с генпрокурором Великобритании Питером Голдсмитом.

"Я разъяснил своему британскому коллеге юридическую процедуру, принятую не только в России, но и закрепленную в международном праве. В соответствии с нашим законодательством, прежде всего Конституцией, мы не выдаем российских граждан иностранным государствам", - сказал Чайка.

Тем не менее, отметил он, британская сторона сейчас готовит запрос о выдаче Лугового.

"Господин Голдсмит сообщил, что в настоящее время британская прокуратура подготавливает все необходимые документы для запроса о выдаче (Лугового), но, еще раз повторяю, выдавать российского гражданина мы не собираемся", - сказал Чайка.

По его словам, он привел своему коллеге свежий пример, когда за убийство, совершенное в Швейцарии по доказательствам, представленным зарубежными коллегами, российский гражданин был судим в России и приговорен к 20 годам тюремного заключения.

Как рассказал Юрий Чайка в ходе встречи с британским генпрокурором обсуждался вопрос только о Луговом, случая с запросом России о выдаче Березовского российская сторона не касалась. "Встреча прошла в конструктивном режиме, на профессиональном уровне. Мы достигли с моим коллегой взаимопонимания, так как оба - юристы и говорим на одном языке", - сказал Юрий Чайка.

Чайка также сказал, что после получения запроса Генпрокуратуры Великобиртании относительно выдачи Лугового, необходимые следственные мероприятия будут проводиться российскими специалистами. Британских следователей, по его словам, на российской территории не будет.

Прокуратура Великобритании 22 мая обвинила в отравлении Литвиненко российского бизнесмена Андрея Лугового, с которым экс-офицер ФСБ встречался примерно за три недели до смерти.

Великобритания заявила, что будет добиваться выдачи Лугового.

Андрей Луговой настаивает на своей полной невиновности и считает, что предъявленное ему обвинение в убийстве Литвиненко "безусловно имеет политическую подоплеку".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2006
Ссылки по теме::
Чайка Ксения
Чайка Ксения
ЧАЙКА Валентин Васильевич
ЧАЙКА Валентин Васильевич
ЧАЙКА Юрий Яковлевич
ЧАЙКА Юрий Яковлевич

Другие новости:
Чайка: В случае подтверждения вины Лугового его будут судить в РФ -  Знаменитости Чайка: В случае подтверждения вины Лугового его будут судить в РФ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь