Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Аман Тулеев: Шахты Кузбасса являются одними из самых опасных в мире


Большинство из 56 действующих шахт Кузбасса являются труднейшими в мире по показателям метанообильности и газовой опасности, сообщил в субботу губернатор Кузбасса Аман Тулеев журналистам.

"Если сравнивать опасность шахт в разных странах мира по десятибалльной шкале, то те кузбасские шахты, на которых за последние годы произошли взрывы с трагическими последствиями, - это шахты с девятью или десятью баллами", - сказал Тулеев.

В четверг 24 мая в Новокузнецке Кемеровской области на шахте "Юбилейная" прогремел взрыв метана. В этот момент под землей находились 217 человек, из них 179 были спасены, 38 погибли. По предварительным данным, произошел внезапный выброс газа метана - "Юбилейная" относится к опасной по внезапным выбросам угля и газа.

"Силы природы полностью подчинить человеку невозможно. И этот закон справедлив - что в России, что в Китае, что в США. В тех же Соединенных Штатах Америки с их очень высоким уровнем безопасности и контроля взрывы на шахтах тоже происходят. Только в начале этого года два взрыва на одной из американских шахт унесли жизни 21 человека", - отметил Тулеев.

Однако, по его словам, количество жертв на американских шахтах намного меньше, чем могло быть, поскольку "американские угольные компании добились того, что под землей работают намного меньше людей, чем в России, существенно автоматизировали угледобычу".

По его мнению, угледобыча всегда будет трудным делом, но это ни в коем случае не отменяет жесточайших требований к руководителям угольных компаний и шахтерам.

"Бессмысленно покупать западное оборудование ХХI века и при этом продолжать мыслить и действовать по старинке, надеясь на авось и на то, что можно что-нибудь вручную подкрутить и починить", - подчеркнул Тулеев.

"Нам нужно кардинально менять сознание занятых в угольной отрасли людей, приучать к ежеминутной и непрерывной оценке всех рисков. Это должно быть заботой и властей всех уровней, и собственников угольных компаний", - считает он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.07.2012
Ссылки по теме::
Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
ТУЛЕЕВ Амангельды Молдагазыевич
ТУЛЕЕВ Амангельды Молдагазыевич
АМАН Макс (Amann)

Другие новости:
Аман Тулеев: Шахты Кузбасса являются одними из самых опасных в мире -  Знаменитости Аман Тулеев: Шахты Кузбасса являются одними из самых опасных в мире шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь