Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Во Франции из-за "шпионских" признаний Лугового переиздадут книгу Гришковца


Во Франции, где вышла первая книга популярного российского драматурга, Евгения Гришковца "Рубашка", намерены переиздать роман.

Роман решили переиздать после признаний Андрея Лугового в том, что эта книга использовалась агентами британских спецслужб для кодирования секретной информации.

Как сообщил в пятницу ИА Regnum сам Гришковец, оказавшийся невольным "соучастником" скандального расследования убийства бывшего сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко, "после пресс-конференции Лугового, которую показали накануне на BBC, мой французский агент сообщил, что издатели планируют переиздать книгу большим тиражом".

Напомним, имя Гришковца, а точнее написанное им произведение "Рубашка", фигурировало на пресс-конференции в Москве, которую дали российские бизнесмены Андрей Луговой, выдачи которого требует Британия за убийство Александра Литвиненко, и Дмитрий Ковтун, которому по некоторым данным также может быть предъявлено обвинение в убийстве экс-сотрудника ФСБ.

Как заявил Луговой в ходе пресс-конференции, убитый Литвиненко, бывший, по его словам, агентом MI-6, пытался завербовать его для сбора конспиративной компромат на президента РФ Владимира Путина. С этой целью он передал ему "экземпляр книги Евгения Гришковца "Рубашка", которую планировалось использовать для шифровки сообщений. По словам Лугового, Литвиненко сказал, "что мы теперь, как в шпионских фильмах, должны использовать шифр - кодировать текст по номерам страниц, абзацев и строк".

"Сейчас издатели прогнозируют, что мою книгу французский читатель сметет с прилавков, поскольку интерес к этому шпионскому делу высок", - отметил Гришковец. "Это интересное приключение романа, ведь, я, конечно, следил за этими событиями, даже не зная, что каким-то образом, косвенно в них участвую", - отметил писатель.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.06.2007
Другие новости:
Во Франции из-за `шпионских` признаний Лугового переиздадут книгу Гришковца -  Знаменитости Во Франции из-за `шпионских` признаний Лугового переиздадут книгу Гришковца шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь