Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

От полипов в носу можно избавиться только при индивидуальном лечении


В начальных стадиях полипы незаметны для больного. Затем появляется заложенность носа с обильным отделяемым, присоединяется головная боль, утомляемость, отсутствие обоняния. Диагноз устанавливается при осмотре и ощупывании зондом полости носа.

До недавнего времени полипы удаляли только при помощи петли. Такая операция требовала регулярных повторений через каждые 6-12 месяцев из-за постоянных рецидивов и повторного разрастания полипов до прежних размеров.

К тому же у пациентов с бронхиальной астмой такая операция зачастую приводила к приступу бронхиальной астмы или даже формированию астматического статуса (целой череды приступов, которые практически невозможно остановить). Именно из-за этого удаление полипов в настоящее время проводится только в условиях стационара.
Несмотря на разработку целого ряда методов удаления полипов в последние 10 лет, период между рецидивами заболевания остается практически неизменным для каждого конкретного пациента вне зависимости от метода хирургического лечения заболевания. Все это приводит к отказу пациентов от продолжения лечения. Дело в том, что полипы носа формируются под влиянием целого ряда факторов, часть из которых средствами современной медицины устранить практически невозможно.

Кроме общеизвестных аллергии и нарушений гормонального фона, у таких пациентов имеются генетические нарушения, которые приводят к неполноценному синтезу белковых соединений, из которых состоит основа слизистой оболочки придаточных пазух носа.

В результате этого слизистая оболочка начинает провисать, и в этом месте начинают собираться особые клетки - эозинофилы, из которых и состоит полип. Разрастание полипов до размеров, когда они вываливаются из пазух в полость носа обусловлено тем, что в силу другого генетического нарушения в эозинофилах заблокирован ген, отвечающий за апоптоз - запрограммированную гибель клетки. То есть данные клетки попросту бессмертны.

Таким образом, когда после удаления полипов слизистая оболочка восстанавливается, она снова восстанавливается в прежнем виде, и из нее вновь начинают формироваться полипы. Появление сведений о законах развития полипов заставило врачей назначать при полипозе гормоны, в частности преднизолон. Он подавляет деление эозинофилов и несколько затрудняет провисание слизистых оболочек, что приводит к постепенному разрушению полипов.

Данный метод получил название "медикаментозной полипотомии", который стал методом выбора у больных с бронхиальной астмой. Однако для получения значимого результата пациенту требуется принимать до 40 мг преднизолона в сутки (а это огромная доза) в течение долгого времени. Это приводит к развитию целого ряда нежелательных эффектов, из которых язва желудка, снижение иммунитета и увеличение веса тела далеко не самые неприятные.

Учитывая все вышеизложенное, многие врачи начали применять вариант медикаментозной полипотомии, при котором лекарственное вещество вводится непосредственно в полип, и не всасывается из него в кровоток. Таким образом, удается, как избавить пациента от полипов, так и полностью избежать побочных эффектов. Вводимый препарат для каждого пациента подбирается индивидуально, в зависимости от производимого им эффекта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.04.2007
От полипов в носу можно избавиться только при индивидуальном лечении -  Знаменитости От полипов в носу можно избавиться только при индивидуальном лечении шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь