Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российская хоккейная кухня: нужно повышать зрелищность матчей


В то время как российская суперлига находится на заслуженных каникулах, работа хоккейных функционеров в самом разгаре. Не так давно состоялось заседание исполкома ФХР, на котором основным вопросом был регламент чемпионата России на будущий сезон.

Итоги таковы: в чемпионате будут принимать участие 20 команд, лимит легионеров возрос до четырёх, схема турнира осталась прежней.

В суперлигу возвращается московский "Спартак", который пропустил целый сезон из-за финансовых проблем. Дать Спартаку возможность вернуться - решение не совсем понятное. Видимо, функционеры сделали скидку довольно сильному в былые времена клубу. По хорошему москвичи должны были начинать чемпионат 07/08 в Высшей лиге.

Не менее спорное решение - оставить хабаровский "Амур" в элите отечественного хоккея. Несомненно, в городе прилагаются усилия к популяризации хоккея в регионе. Город обладает одним из лучших дворцов в стране.

Но чем можно оправдать откровенно провальное выступление хабаровчан в минувшем сезоне. По сути дела, клуб начал показывать более-менее сносные результаты только в третьем круге, когда большинство клубов, не считая аутсайдеров, все свои турнирные проблемы решили.

Следующие вопросы касаются клубов "Лада" и "Трактор". Согласно регламенту команда, не обладающая дворцом вместимостью не менее 5500 человек, к соревнованиям не допускается. И вновь руководство лиги откладывает регламент в сторону.

Стоило лишь главам челябинской и самарской областей чуть ли не на кресте поклясться в том, что дворцы будут построены в ближайшее время, как команды получили отсрочки и примут участие в чемпионате 07/08.

Остаются вопросы по календарю третьего круга. В минувшем чемпионате он был похож на "лошадиные скачки". Проводить матчи через день дома и на выезде - весьма утомительное занятие.

Жаловались на такой график абсолютно все, начиная с игроков и заканчивая тренерами и президентами клубов. Если календарь не будет пересмотрен, то нас ожидает зрелище, как и в минувшем сезоне: выбившиеся из сил команды, которым едва-едва остаётся сил на плей-офф.

Федерация хоккея России для повышения интереса и роста спортивного мастерства допустило к участию в высшей лиге киевский "Сокол", с другой стороны - число легионеров хоть и возросло до четырёех, но от этого, как говорится, не легче. Так как к легионерам причислены игроки стран СНГ.

Думается, не было бы ничего плохого, если бы мастеровитые игроки из стран ближнего зарубежья в достаточном количестве усилили бы составы российских клубов, в связи с чем зрелищность матчей только бы возросла.

Ну не набирается у нас мастеровитых россиян на 20 клубов. Также в огромной степени на зрелищность влияет введенный в прошлом году полоток зарплат, что ставит под сомнение появление в составе отечественных клубов звёзд уровня Яромира Ягра.

Тем самым от грядущего чемпионата не стоит ожидать чего-то сверхъестественного. Как были клубы, которые отбывают номер, так они и останутся. Плюс ко всему в плей-офф, как и прошлом сезоне, выходит 16 команд, соответственно у клубов-середнячков появляется возможность откровенно "схалтурить" на селекции и приобрести качественных игроков в последнее трансферное окно. Авось удастся зацепиться за заветные 16 команд и задача на сезон можно сказать выполнена.

Планы по развитию отечественного хоккея у исполкома ФХР впечатляющие, но для повышения интереса к первенству они нуждаются в значительной доработке. Пока не будет кардинальных изменений, интерес публики будут вызывать лишь матчи топ-команд и серия плей-офф начиная с четвертьфинальной стадии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.07.2011
Российская хоккейная кухня: нужно повышать зрелищность матчей -  Знаменитости Российская хоккейная кухня: нужно повышать зрелищность матчей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь