Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Светящиеся лягушки заменили золото


Казалось бы, человек исследовал Землю вдоль и поперек: спускался в Мариинскую впадину, изучал глубочайшие пещеры, поднимался на Эверест, путешествовал в африканских джунглях.

Но, несмотря на это, на планете еще остаются уголки, способные преподнести сюрпризы.

В понедельник стало известно об обнаружении в Южной Америке 24 новых видов животных. Ученые нашли в Суринаме лягушек с флюорисцентными пятнами, шесть ранее неизвестных видов рыб, 12 разновидностей пластинчатых жуков и даже неизвестных ранее муравьев. В этой экспедиции принимали участие 13 научных работников, проходила она в джунглях, в 130 км от столицы государства - г. Парамарибо.

Организованы исследования были на средства горнодобывающих компаний Suriname Aluminum Company LLC и BHP Billiton Maatschappij Suriname. Эти предприятия надеются найти в суринамских джунглях (80% территории страны покрыто густыми лесами) сырье для производства алюминия, а также золото, и сейчас пока не ясно, как совершенные открытия повлияют на их дальнейшие планы.

Ученые призывают более тщательно охранять эти территории, по закону принадлежащие государству, но на деле плохо им контролирующиеся, вследствие чего на них распространен незаконный промысел животных и полулегальная горнодобывающая промышленность, в которой заняты тысячи бразильцев и суринамцев.

Кстати, открытие "затерянного мира" в Южной Америке уже третье за последнее время. В мае зоологи Тайваня сообщили, что нашли более 80 видов новых животных. Ученые Тайваньского океанологического университета и Музея естественных наук в ходе работ по изучению многообразия флоры и фауны морской акватории у берегов Тайваня обнаружили различные виды глубоководных моллюсков и рыб.

А в марте группа ученых из разных стран нашла в водах Антарктики более 30 биологических видов организмов, до сих пор не известных науке. Ранее считалось, что холодные воды моря Уэддела неблагоприятны для выживания и небогаты фауной, поэтому исследователи были весьма удивлены, обнаружив такое разнообразие форм жизни.

Плотоядные губки, слепые улитки с волосатыми усиками, полосатые черви и даже осьминог, которого ученные назвали "психоделическим", - вот лишь некоторые из новых существ, обнаруженных в водах Южного полюса, где, как раньше считалось, не могло быть подобной жизни. Данные находки помогут объяснить влияние климата и окружающей среды на эволюционные процессы в этом районе. Кроме того, открытие также позволило предположить, что морская жизнь на Земле зародилась в водах Антарктики.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.08.2010

Светящиеся лягушки заменили золото

Фото галерея

  • Светящиеся лягушки заменили золото ?????????? ??????? ???????? ??????
  • Светящиеся лягушки заменили золото ?????????? ??????? ???????? ??????
  • Светящиеся лягушки заменили золото ?????????? ??????? ???????? ??????
  • Светящиеся лягушки заменили золото ?????????? ??????? ???????? ??????
Светящиеся лягушки заменили золото -  Знаменитости Светящиеся лягушки заменили золото шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь