Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мэр-единоросс опять попался на взятке


При получении взятки в размере одного миллиона рублей в своем кабинете был задержан мэр города Рыбинск Ярославской области Евгений Сдвижков. В настоящее время он находится под охраной милиции в городской больнице, так как у него произошел сердечный приступ.

Прокуратура Ярославской области уже возбудила уголовное дело по факту получения взятки. О вымогательстве крупной суммы мэром Рыбинска в правоохранительные органы заявил один из крупных предпринимателей. За что чиновник требовал деньги, в прокуратуре не сообщили.

Правоохранительные органы проводят опросы сотрудников городской администрации и выемку документов.

Ранее Сдвижков возглавлял областной департамент дорожного строительства. Однако, он ушел на должность мэра Рыбинска, так как у него испортились отношения с ярославским губернатором Анатолием Лисицыным.

Кроме того, в последнее время у Сдвижкова сильно испортились отношения с крупнейшим предприятием города ОАО "НПО "Сатурн" - возможно, именно о нем идет речь в связи с взяткой.

Обращает на себя внимание и то, что мэр Сдвижков - секретарь политсовета местного отделения Ярославского регионального отделения партии "Единая Россия". Правда, не так давно видные местные единороссы во главе с губернатором Лисицыным написали челобитную рукодству "партии власти", где мэру рыбинска посвящены такие проникновенные строки:

"За период своего правления Евгений Сдвижков привел город к катастрофическим экономическим показателям и избрал стратегию популизма. Сегодня он находится в состоянии конфронтации с областными органами власти, главами других муниципальных образований области, руководством градообразующего предприятия, бизнес-элитой и предпринимателями города Рыбинска.

Достаточно сказать, что на последних выборах за Евгения Сдвижкова проголосовало лишь 17% от общего количества избирателей и лишь общая низкая явка позволила Е. Сдвижкову сохранить пост мэра.

Стремление этого человека обезопасить себя партийной принадлежностью понятно, но почему Н. Тонков (глава ярославских единороссов, сенатор - прим. ред.) вопреки партийным установкам, вопреки здравому смыслу делегирует авторитет партии подобным людям?

Сегодня материалы проверок хозяйственной деятельности муниципальных предприятий г. Рыбинска находятся в областной прокуратуре и уже очевидно, что их результат вызовет широкий общественный резонанс. Вряд ли это улучшит репутацию "Единой России" в Рыбинске, где под руководством Н. Тонкова партия уже потерпела поражение на местных выборах".

Так что нельзя сказать, что руководство "Единой России" ничего не знало о том, какого ценного кадра приобрела "партия власти" в его лице.

Следует отметить, что Сдвижков далеко не единственный мэр-единоросс, попавшийся на взятке. На сегодня список видных деятелей "Единой России", попавшихся на коррупционных делах, перевалил за третий десяток. Вполне остаточно, чтобы говорить о массовой тенденции.

О тотальной коррумпированности местных властей в России не писал и не говорил только ленивый. Но ведь все эти люди столь же тотально принадлежат к "партии власти", которая, как известно, взяла в нашей стране ответственность за всё.

Ну так пусть отвечает, черт подери!

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.10.2010
Мэр-единоросс опять попался на взятке -  Знаменитости Мэр-единоросс опять попался на взятке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь