Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В обшивке шаттла Atlantis после взлета образовалась дыра (фото)


Экипаж шаттла Atlantis провел в субботу осмотр внешней поверхности корабля на предмет наличия повреждений, полученных при выведении на орбиту.

Используя специальную руку-робот, астронавты заметили небольшое отверстие на левой стороне шаттле, рядом с термозащитными пластинами, оберегающими поверхность корабля от нагрева при спуске в атмосфере.

Отверстие размерами 4 на 6 дюймов, похоже, возникло из-за того, что от трения о воздух при старте отодрался край обшивки, сообщил Джон Шэннон, глава команды управления миссией. "Сейчас нет большой причины для волнения, однако надо проделать много работы. В остальном, корабль довольно чист", - сказал инженер.

Место, где обнаружена дыра, не нагревается выше 537 градусов Цельсия во время спуска к Земле, и инженеры не считают, что здесь могут возникнуть проблемы, схожие с теми, что привели к гибели шаттла Columbia в 2003 году, говорит представитель NASA Линетт Мэдисон.

По словам специалистов NASA, это место не является критически важным, как, например, крылья или нос "челнока", однако во время фотографирования теплозащитного слоя корабля с помощью камеры, установленной на большой "руке"- манипуляторе, этому повреждению будет уделено повышенное внимание, указали в NASA.

"Выглядит это (повреждение) не так уж ужасно, но совершенно ясно, что на земле его хотят рассмотреть получше", - сказал во время сеанса связи с ЦУПом командир корабля Фредерика Старкоу, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время Atlantis уже достиг орбиты, по которой вращается вокруг Земли МКС, однако стыковка запланирована лишь в воскресенье на 16:19 по времени Восточного побережья США (00:19 мск понедельника). Выходы в открытый космос пройдут на будущей неделе в понедельник, среду и пятницу.

Астронавтам предстоит не только установить ферму и новые солнечные батареи, но и свернуть панели старых солнечных батарей. Посадка шаттла намечена на вторник, 19 июня.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.07.2006

В обшивке шаттла Atlantis после взлета образовалась дыра (фото)

Фото галерея

  • В обшивке шаттла Atlantis после взлета образовалась дыра (фото) ? ??????? ?????? Atlantis ????? ?????? ???????????? ???? (????)
  • В обшивке шаттла Atlantis после взлета образовалась дыра (фото) ? ??????? ?????? Atlantis ????? ?????? ???????????? ???? (????)
Ссылки по теме::
Звезды без грима - страшные фото
Звезды без грима - страшные фото

В обшивке шаттла Atlantis после взлета образовалась дыра (фото) -  Знаменитости В обшивке шаттла Atlantis после взлета образовалась дыра (фото) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь