Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американские войска в Ираке вооружают группировки, воюющие с боевиками "Аль-Каиды"


Американские войска в Ираке прибегли к новой тактике - они вооружают группы иракского сопротивления, которые воюют с боевиками организации "Аль-Каида" в районе Аль-Америя в Багдаде и расположенной к северу от него провинции Дияла, сообщает иракская газета "Аль-Мада".

После недели ожесточенных боев в Аль-Америи, говорится в сообщении, американцы начали вооружать "десятки группировок" в этом районе. "Американские войска действительно начали вооружать группировки", - приводит иракская газета слова неназванного ею "американского военного источника".

"Американские войска, - пишет газета "Аль-Мада", - гарантировали им поддержку и позволили иракской армии снабжать их боеприпасами. При этом, отмечается в сообщении, американское командование закрывает глаза на то, что в рядах этих группировок, которые они окрестили "патриотическими" есть "несколько боевиков", которые в прошлом вели борьбу против многонациональных сил в Ираке.

Американцы, отмечает издание, намерены сделать их "полицией Аль-Америи, которая является одним из самых неспокойных районов Багдада. Иракская полиция и армия редко там показывается. В последнее время этот район стал ареной противостояния контролирующих его группировок иракского сопротивления "Джейш аль-Ислам" и "Катаиб ас-Саура аль-Ишрин", с одной стороны, и боевиков "Аль-Каиды", с другой.

"Американские войска в него не вмешиваются и наблюдают за происходящим на расстоянии. Они находятся в соседних районах и контролируют все основные улицы, ведущие в Аль-Америю. Ни полиции, ни иракской армии в районе нет", - сказал в беседе с РИА "Новости" по телефону один из его жителей Мухаммед Али Керим.

Жизнь в Аль-Америи, по словам собеседника агентства, практически парализована. "Улицы пустынны. Значительная часть жителей района покинула его. Те, кто остался, боятся выходить из дома. Люди не ездят на работу, студенты - на занятия и даже на экзамены", - сказал Керим. Боевики и с той и с другой стороны, говорит он, вербуют в свои ряды молодежь из числа местных жителей, угрожая несогласным расправой.

По данным газеты "Аль-Мада", за прошедшую неделю в Аль-Америи были убиты десять боевиков "Аль-Каиды" и еще 15 схвачены противостоящими ей группировками. Причиной борьбы членов иракского вооруженного сопротивления с "Аль-Каидой" является то, что ее боевики, среди которых много иностранцев, не делают, по мнению иракцев, "различия между друзьями и врагами", убивая невинных людей.

Десятки человек стали жертвами взрывов, организованных в последнее время боевиками "Аль-Каида" в населенной мусульманами-суннитами провинции Анбар, являющейся одним из главных центров иракского вооруженного сопротивления.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.06.2006
Другие новости:
Американские войска в Ираке вооружают группировки, воюющие с боевиками `Аль-Каиды` -  Знаменитости Американские войска в Ираке вооружают группировки, воюющие с боевиками `Аль-Каиды` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь