Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Китае маньяк с кухонным ножом ворвался в начальную школу


На юге Китая произошло нападение вооруженного преступника на учащихся начальной школы. В результате нападения один ребенок погиб, трое получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщает агентство Xinhua, трагический инцидент произошел в среду в городе Лунтан в провинции Гуандун.

Как установило расследование, вооруженный кухонным ножом преступник ворвался в школу и напал на учащихся. От ножевых ранений скончался 9-летний Хуан Тяньхао. Еще трое учеников младших классов получили серьезные ранения.

Как передает "Интерфакс", полиция задержала маньяка, совершившего нападение. Им оказался 42-летний местный житель Су Цяньсь. Как сообщает "Интерфакс", по предварительным данным, поводом для преступления послужила его ссора на бытовой почве с родителями убитого мальчика.

Это не первое нападение маньяка на детей в Китае

Это не первый случай нападения на школьников в Китае. Так, в декабре 2004 года произошло нападение вооруженного ножом преступника на школьников. В результате пострадали 12 детей. В среднюю школу, расположенную в провинции Цзилинь, ворвался вооруженный ножом мужчина.

Преступник нанес серьезные ранения 12 первоклассникам. Пострадали 5 мальчиков и 7 девочек. Маньяк был схвачен работниками школы и полицейскими, прибывшими на место трагедии. Раненые дети отправлены в больницу.

Четверо пострадавших получили серьезные ранения головы, спины и рук. По сведениям полиции, 10 лет назад преступник "во время обострения психического заболевания" уже нападал с ножом на людей.

За неделю до этого произошел аналогичный случай нападения на школу в провинции Хэнань. Тогда от рук преступника погибло 8 школьников. На следующий день подозреваемый в преступлении был задержан.

В сентябре 2004 года 28 детей получили ранения во время нападения маньяка на детский центр в восточно-китайской провинции Цзянсу. В центр по уходу за детьми города Сучжоу ворвался 41-летний мужчина, вооруженный ножом, емкостью с бензином и самодельным взрывным устройством.

Преступник ранил 28 детей, проходивших в центре медицинский осмотр, и готов был поджечь бензин, однако прибывшие на место трагедии полицейские успели обезвредить преступника.

Все раненые были немедленно доставлены в ближайшие больницы для лечения. В центре в основном находились дети временных рабочих из сельской местности. Родители в этот день работали в городе, а их дети находились под присмотром воспитателей центра. Преступник был арестован.

В августе 2004 года в Китае произошло аналогичное преступление. В начале августа в Пекине в результате нападения преступника на детский сад пострадали 18 человек. Все они были госпитализированы, один ребенок погиб от тяжелого ранения и сильной кровопотери, 14 детей и трое воспитателей получили ножевые ранения. Все дети были в возрасте 5-6 лет.

4 августа около 9:36 по местному времени полиция получила сообщение о чудовищном инциденте. Три патрульных машины и восемь полицейских срочно прибыли на место в центре Пекина в район Хайдянь и арестовали человека, вооруженного кухонным ножом.

Подозреваемый - 51-летний Сюй Хэпин - был задержан в результате активных действий полиции. По некоторым данным, он работал сторожем в этом детском саду, причем работа эта у него была временная.

Раненые были срочно доставлены в больницу Пекинского университета, одного ребенка спасти не удалось.

Преступление, направленное в отношении детей, стало самым тяжелым за последние десятилетия в китайской столице. В конце 2002 года был задержан заведующий детским садом, который признался, что насыпал крысиный яд в соль в конкурирующем детском учреждении. В результате пострадали 70 детей и два преподавателя.

24 ноября 2004 года по приговору суда был расстрелян преступник, нанесший ранее тяжелые ножевые ранения 25 ученикам в одной из школ Восточного Китая.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.03.2006
В Китае маньяк с кухонным ножом ворвался в начальную школу -  Знаменитости В Китае маньяк с кухонным ножом ворвался в начальную школу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь