Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Суд по делу об убийстве корреспондента НТВ Зимина начнется в Молдавии 19 июня


Судебный процесс по делу Игоря Вельчева, обвиняемого в убийстве корреспондента телеканала НТВ Ильи Зимина, начнется 19 июня в городе Окница на севере Молдавии. Об этом сообщил в четверг его адвокат Виктор Килат.

Ранее сообщалось, что это дело было передано в Верховный суд Молдавии по настоятельному требованию Генпрокуратуры страны.

По словам адвоката подсудимого, последние несколько месяцев Вельчев содержался в следственном изоляторе города Бельцы, а в пятницу он будет этапирован в райцентр Окница, где он незаконно перешел российско-молдавскую границу, и там будут проходить слушания. Они будут открытыми, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор программы НТВ "Профессия - репортер", 33-летний Илья Зимин был убит в своей квартире на улице Академика Королева в Москве вечером 26 февраля 2006 года. Тело погибшего журналиста обнаружили его коллеги через сутки после убийства. По оценке криминалистов, смерть журналиста наступила в результате полученных черепно-лицевых травм. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть".

4 марта НТВ объявила награду в один миллион рублей за информацию о подозреваемом в убийстве своего корреспондента. В ходе расследования выяснилось, что Зимин познакомился с уроженцем Молдавии Вельчевым накануне вечером и привел его к себе на квартиру. Там между мужчинами вспыхнула ссора, и, по данным следствия, ночной гость забил журналиста до смерти, после чего скрылся.

Полиция Молдавии 23 июня 2006 года полиция задержала Вельчева в городе Кагуле на юге Молдавии, где он родился. В первой беседе со следователями Вельчев признал, что Зимин пригласил его в свою квартиру в ночь на 26 февраля 2006 года, где они выпивали, а затем между ними произошла драка из-за разногласий относительно того, как провести остаток ночи.

Адвокат Вельчева сообщил, что его подзащитный считает себя виновным в нелегальном переходе границы, но отрицает причастность к убийству Зимина. "Мой подзащитный чувствует себя удовлетворительно и готов аргументировано изложить свою позицию судьям", - сказал Килат.

Первоначально молдавские власти намеревались выдать задержанного в Россию, однако позже заявили, что расследование будут вести правоохранительные органы Молдавии, ссылаясь на Конвенцию СНГ от 1993 года, в соответствии с которой уголовное преследование по факту преступления расследуется в стране проживания подозреваемого.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.06.2006
Ссылки по теме::
ЗИМИНА Юлия
ЗИМИНА Юлия
Зимина Мария Александровна
Зимина Мария Александровна

Другие новости:
Суд по делу об убийстве корреспондента НТВ Зимина начнется в Молдавии 19 июня -  Знаменитости Суд по делу об убийстве корреспондента НТВ Зимина начнется в Молдавии 19 июня шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь