Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Ираке найдены останки членов команды по тхэквондо, убитых год назад


На западе Ирака обнаружены останки 13 членов национальной сборной по тхэквондо, похищенных год назад - еще два иракских спортсмена числятся без вести пропавшими. Об этом сообщил сегодня представитель иракской полиции полковник Рашид Нейеф.

Пятнадцать спортсменов, возвращавшихся из Иордании в мае 2006 года в свой учебный лагерь, были остановлены конвоем, после чего были взяты в заложники между городами Эль-Фаллуджа и Рамади к западу от иракской столицы. Похитители требовали за их освобождение выкуп в размере 100 тысяч долларов США, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все, что нашла местная полиция - черепа и кости, запутанные в изодранной спортивной форме. Единственное, что сохранилось без изменений - пластмассовые спортивные сандалии спортсменов. Останки заложников, после ДНК-экспертизы, были возвращены родственникам погибших, которые на этот момент уже прибыли в местный госпиталь.

Все спортсмены были членами частного спортивного клуба, в котором они готовились к предстоящим Олимпийским играм. "Мы очень надеялись, что увидим наших ребят не на одном международном соревновании, наконец, на Олимпийских играх, - рассказал местным СМИ генеральный секретарь Олимпийского комитета Ирака Хуссейн аль-Обиди. - Это ужасно, когда молодых убивают, причем так зверски".

Али Канун, двоюродный брат одного из погибших, рассказал: "Мой брат никогда не интересовался политикой, никогда не имел проблем с законом. У него была только одна мечта - спорт. Он всегда мечтал выступать на соревнованиях, теперь он мертв. При чем здесь спортсмены, причем здесь молодежь". Это уже не первый случай, когда жертвами экстремистов в Ираке становятся спортсмены.

В марте этого года в Рамади было совершено убийство двух футболистов местной команды - 27-летний Моххамед Хамид и его одноклубник Моххамед Мишаан. Ему было всего 23. Двумя месяцами раньше был убит тренер сборной Ирака по велоспорту Махуд Ахмед Фулайи. Его тело было обнаружено в одной из мечетей. За несколько дней до этого Фулайи со своей командой вернулся с Игр Азии в Дохе.

Год назад в Багдаде были убиты тренер сборной Ирака по теннису Хусейн Ахмед Рашид и теннисисты Насер Али Хатем и Висам Адель Ауда. Боевики расстреляли машину со спортсменами, после чего на этой же машине и скрылись.

В июле прошлого года был похищен и убит наставник иракской сборной по спортивной борьбе Мохаммед Карим Абид-Сахиб. Тренер и один из его подопечных были захвачены в небольшом городке Казамия, где готовились к международным соревнованиям. Борцы вышли из спортивного центра, чтобы купить конфеты и сувениры для родственников, откуда и были похищены экстремистами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.05.2007

В Ираке найдены останки членов команды по тхэквондо, убитых год назад

Фото галерея

  • В Ираке найдены останки членов команды по тхэквондо, убитых год назад ? ????? ??????? ??????? ?????? ??????? ?? ?????????, ?????? ??? ?????
  • В Ираке найдены останки членов команды по тхэквондо, убитых год назад ? ????? ??????? ??????? ?????? ??????? ?? ?????????, ?????? ??? ?????
Другие новости:
В Ираке найдены останки членов команды по тхэквондо, убитых год назад -  Знаменитости В Ираке найдены останки членов команды по тхэквондо, убитых год назад шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь