Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Абакане избит редактор интернет-журнала "Новый фокус"


Главный редактор хакасского интернет-журнала "Новый фокус" Михаил Афанасьев заявил, что на днях подвергся избиению.

Журнал "Новый фокус" известен своими напряжёнными отношениями с местными властями, которые давно добиваются его закрытия.

Афанасьев сообщил своему адвокату, что в ночь с 16 на 17 июня, когда он сидел со знакомыми в своей машине, сзади вплотную подъехала Toyota с выключенными фарами. Афанасьеву и его спутникам это показалось странным, но они, вместо того, чтобы уехать, решили остаться на месте и закрыться. Подозрительный автомобиль не уезжал, и через 15 минут Афанасьев вышел. Пассажир машины Toyota тоже показался наружу и представился неким "оперуполномоченным", а также крикнул оставшемуся в машине Афанасьева человеку, чтобы тот вызывал "гаишников". Афанасьев спросил, зачем они нужны и что происходит, но вместо ответа получил, по его словам, "удар за левое ухо чем-то тяжёлым" и потерял сознание.

Позже свидетели рассказали ему, что лежащего журналиста несколько раз ударили ногами по лицу. Товарищ Афанасьева пытался помочь, но получил удар битой по лицу и также потерял сознание. Второй знакомый редактора "Нового фокуса" смог убежать. Афанасьев говорит, что машину, в которой они сидели, зачем-то переставили, а из машины забрали куртку, барсетку и два мобильных телефона журналиста. Сегодня главный редактор "Нового фокуса" написал заявление в прокуратуру.

Как сообщает межрегиональная правозащитная организация "Агора", осенью прошлого года "Новый фокус" опубликовал сообщение, в котором обвинял мировую судью, бывшую старшую помощницу прокурора Хакасии Наталью Сунчугашеву в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал ребёнок. Впоследствии выяснилось, что виновницей ДТП была не сама Наталья Сунчугашева, а её родственница, прикрывшаяся известным именем.

Как только это стало известно, Афанасьев немедленно извинился перед Сунчугашевой и её мужем, заместителем министра внутренних дел Хакасии, а также опубликовал опровержение. Несмотря на это, Сунчугашева обратилась в прокуратуру, чтобы привлечь Афанасьева к ответственности за клевету. При этом милиционер, проверявший документы у виновницы ДТП и засвидетельствовавший, что в документах прочитал фамилию "Сунчугашева", отправлен под суд по обвинению в превышении служебных полномочий.

В настоящее время оба судебных процесса продолжаются. Ранее решением суда сайт журнала был конфискован. Журнал продолжает публиковаться на другом сайте.

Правозащитники напоминают, что приговоры Михаилу Афанасьеву по делу о клевете на Сунчугашеву, а также по иску министра внутренних дел республики об оскорблении чести и достоинства, мировой суд вынесет 20 июня.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.08.2007
В Абакане избит редактор интернет-журнала `Новый фокус` -  Знаменитости В Абакане избит редактор интернет-журнала `Новый фокус` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь