Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американский шаттл Atlantis отстыковался от МКС и отправился к Земле


Американский шаттл Atlantis отстыковался во вторник от Международной космической станции (МКС). Эта операция была произведена, как и было запланировано, в 10:42 по времени Восточного побережья США (18:42 по московскому), сообщает ИТАР-ТАСС.

После отстыковки "челнок" облетел МКС, чтобы зафиксировать новую конфигурацию станции. Сделанные астронавтами фотографии будут переданы инженерам NASA для обработки.

Посадка Atlantis на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида) запланирована на четверг, 21 июня в 13:54 по местному времени (21:54 по московскому).

Решение о том, что Atlantis может возвращаться из космического путешествия было принято после того, как успешно прошло тестирование бортовых компьютеров МКС. Экипаж шаттла попрощался накануне с остающимися на станции россиянами Федором Юрчихиным, Олегом Котовым и американцем Клейтоном Андерсоном. На "челноке" после полугодовой космической командировки вернется на Землю астронавт Сунита Уильямс, установившая рекорд пребывания женщины на орбите.

В понедельник, в последний день своего пребывания на МКС астронавты Atlantis перемещали на корабль грузы, которые они должны будут доставить на Землю. Кроме того, им было предоставлено свободное время для того, чтобы отдохнуть. Наиболее насыщенным этот день выдался у Уильямс и ее сменщика Андерсона, которому Суни, как ее называют коллеги, передавала дела.

Программой полета шаттла предполагалось совершить три выхода американских астронавтов за пределы МКС, но из-за повреждения покрытия Atlantis, полученного при старте, руководство NASA продлило миссию на двое суток и назначило дополнительный выход в космос.

Общая продолжительность работ астронавтов в безвоздушном пространстве составила более суток. За это время они "залатали" шаттл, свернули старые и установили новые солнечные батареи, активировали поворотный механизм новых солнечных батарей, проложили сетевой кабель, убрали одну из антенн станции и провели ряд других работ.

Кроме того, бортовой компьютер Atlantis использовался для помощи навигационной системы МКС во время сбоя в работе компьютеров на российском сегменте станции. В связи с этой ситуацией руководство NASA рассматривало возможность продления полета шаттла еще на один день, но этого не потребовалось - космонавты на МКС сумели вернуть компьютеры в рабочий режим.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.02.2008
Американский шаттл Atlantis отстыковался от МКС и отправился к Земле -  Знаменитости Американский шаттл Atlantis отстыковался от МКС и отправился к Земле шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь