Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

520 дней строгой изоляции: землян начинают готовить к полету на Марс


Российские ученые собираются поставить новый эксперимент: провести наземную имитацию пилотируемого полета на Марс.

Эксперимент будет длиться 520 дней. Шестерых землян замуруют в наземном научно-экспериментальном комплексе, похожем на большую металлическую бочку. Далее будет искусственно моделироваться вся схема экспедиции: 250 суток пути до околомарсианской орбиты, около 50 - пребывание в поле тяготения Красной планеты и 240 - возвращение корабля

Одной из целей эксперимента является анализ того, как будет себя чувствовать человек в условиях гиподинамии, изоляции, повышенной радиации; как сработают резервы организма в условиях постоянного стресса.

Главной трудностью во время реального полета на Марс будет необходимость быстрого и самостоятельного принятия решений. Полет будет проходить автономно. С Земли участников полета, безусловно, будут страховать, но сигнал будет идти с запозданием почти в 40 минут. Для чрезвычайных ситуаций это очень много, поэтому экипаж должен обладать уникальным объемом знаний. Такой научной задачи ранее никогда не ставилось.

Эксперимент, проводимый медиками, позволит точнее определить основные требования, с которыми столкнутся ученые при подготовке реального полета.

Для участников эксперимента будет организован режим труда и отдыха экипажа в обычных орбитальных полетах: 7-дневная рабочая неделя с двумя выходными. Однако условия могут и изменяться в зависимости от того, как будет проходить эксперимент.

В целом, деятельность экипажа будет состоять из штатных операций: медицинского контроля здоровья, физических тренировок и т.д. Также участники эксперимента будут выполнять научные исследования и санитарно-гигиенические процедуры. Планируется и организация экстренных, внештатных ситуаций, связанных с отказом бортового оборудования. Также источником чрезвычайных ситуаций может стать и человеческий фактор - снижение работоспособности членов экипажа, надежности их деятельности и т.д.

Питаться участники эксперименту будут по тому же рациону, по которому питаются космонавты на МКС. Водообеспечение будет организовано в соответствии с требованиями к питьевой воде для космических экипажей. Курить и употреблять алкоголь во время эксперимента строго запрещено. Связь между экипажем и центром управления экспериментом будет осуществляться при помощи электронной почты.

Для участия в эксперименте организаторы приглашают практически здоровых людей в возрасте от 25 до 50 лет, с высшим образованием (врач, биолог или инженер), а также со знанием русского и английского языка на уровне бытового и профессионального общения.

19 июня Европейское космическое агентство (ЕКА) начало прием заявок на участие в эксперименте от европейцев. Также стало известно, что перед основным экспериментом состоится предварительное 105-дневное исследование.

В сообщении ЕКА подчеркивается, что "процедура отбора кандидатов подобна отбору астронавтов EКA, хотя наибольший акцент будет сделан на психологической устойчивости, а не на физической подготовленности кандидата".

Всего в эксперименте будут участвовать 6 человек. Двоих предложит ЕКА, а четверых - Институт медико-биологических проблем РАН.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.02.2011
Ссылки по теме::
Михайлов Марс Константинович
РАФИКОВ Марс Закирович
МАРС Домиций (Domitius Marsus)

520 дней строгой изоляции: землян начинают готовить к полету на Марс -  Знаменитости 520 дней строгой изоляции: землян начинают готовить к полету на Марс шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь