Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Хамас" готов начать диалог с "Фатхом" о примирении


Палестинское движение "Хамас" выразило готовность начать диалог с организацией "Фатх".

Как заявил в среду в секторе Газа представитель "Хамаса" Айман Таха, Египет предложил этим двум группировкам провести переговоры о примирении. "Мы приветствуем это предложение", - подчеркнул он.

Руководство "Фатха" пока официально не отреагировало на инициативу Каира. Вместе с тем, некоторые палестинские политики, близкие к главе Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуду Аббасу, отметили, что диалог с "Хамасом" невозможен до тех пор, пока это движение не вернет власть в Газе законному руководству автономии, то есть ПНА.

Наблюдатели в регионе связывают определенную корректировку позиции "Хамаса", ранее отказывавшегося от любых контактов с "Фатхом", с нарастающей международной изоляцией "Движения исламского сопротивления" после захвата им власти в секторе Газа, сообщает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь Ахмед Юсуф, советник по политическим вопросам ставшего в прошлом году премьер-министром ПА Исмаила Хании, опубликовал статью в газете The New York Times, в которой рассказал свою версию (т.е. версию "Хамаса" - прим. ред.) происходящего сейчас на палестинских территориях. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

"События последних нескольких дней в секторе Газа на Западе называют государственным переворотом, но в действительности они представляют собой нечто прямо противоположное", - пишет Юсуф. По его словам, несмотря на то, что полтора года назад "Хамас" выиграл парламентские выборы в ПА, а премьером Хания, "Движения исламского сопротивления" так и не получило реальную власть от проигравшей партии "Фатх", а теперь Аббас пытается заместить правительство "Хамаса" собственным правительством, возвращая к власти "Фатх", и "это и есть настоящий государственный переворот".

Юсуф также заявляет, что гражданские волнения в секторе Газа и на Западном берегу были спровоцированы политикой США и Израиля, которые вооружали оппозицию в лице боевиков "Фатха", подстрекая атаковать "Хамас" и изгнать его из власти.

"Мы противостоим попыткам разделить Палестину на две части и выдать "Хамас" за экстремистскую и опасную силу. Мы продолжаем считать, что до сих пор существует шанс на продолжительное перемирие. Однако этого не произойдет, если международное сообщество не вступит в полноценное взаимодействие с "Хамасом", - подчеркивает советник Хании.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.06.2010
`Хамас` готов начать диалог с `Фатхом` о примирении -  Знаменитости `Хамас` готов начать диалог с `Фатхом` о примирении шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь