Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Представитель США прибыл в КНДР для консультаций по ядерному разоружению


Помощник госсекретаря США Кристофер Хилл неожиданно приехал в Северную Корею.

Он намерен встретиться с заместителем министра иностранных дел КНДР Ким Ге Гваном, чтобы условиться с ним о продолжении переговорного процесса по ядерному разоружению.

В феврале было достигнуто соглашение об остановке и опечатывании северокорейского ядерного реактора в Йонбене. Теперь, заявил Кристофер Хилл, он хочет поговорить с северокорейским руководством о "продвижении вперед переговорного процесса", чтобы "наверстать упущенное время" и подготовиться к продолжению переговоров, намеченному на июль.

По словам Хилла, Соединенные Штаты надеются, что к следующему раунду переговоров по ядерной проблематике проблемы с закрытием реактора в Йонбене и размораживания денежных средств, принадлежащих КНДР, будут решены и переговоры продвинутся.

На следующей неделе в КНДР должны прибыть инспекторы МАГАТЭ - впервые с декабря 2002 года, когда их выдворили из страны. Инспекторы проверят, как КНДР выполняет свои обязательства по остановке ядерной программы.

Напомним, что в феврале этого года на шестисторонних переговорах, в которых участвовали КНДР, Россия, США, Япония, Китай и Южная Корея, было достигнуто соглашение об остановке ядерного реактора в Йонбене, являвшегося частью ядерной программы КНДР.

В ответ Северная Корея потребовала размораживания принадлежавших ей денежных средств в размере около 25 млн долларов США, находившихся на счету банка Delta Asia в автономном районе Макао (Китай).

Американская администрация согласилась разморозить северокорейские счета, поскольку до получения денег КНДР отказывалась выполнять взятые на себя обязательства по остановке ядерного реактора. Возникла задержка с получением средств северокорейской стороной, и только на днях южнокорейский министр объявил, что, по его информации, КНДР получила свои деньги.

Ожидается, что переговоры с Северной Кореей будут возобновлены в июле после консультаций с экспертами МАГАТЭ и заинтересованными державами.

Шестисторонние переговоры об отказе Северной Кореи от ядерного оружия, прерванные четыре месяца назад, должны быть продолжены в июле.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.02.2013
Другие новости:
Представитель США прибыл в КНДР для консультаций по ядерному разоружению -  Знаменитости Представитель США прибыл в КНДР для консультаций по ядерному разоружению шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь