Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американские ученые: Разговоры с барменом по душам продлевают жизнь


Если переводить свои отрицательные чувства и эмоции в слова, они потеряют свою силу, заявили американские исследователи мозга в среду.

Это открытие, констатирует REUTERS, объясняет, почему люди, любящие пожаловаться на житье-бытье врачу или приглянувшемуся бармену, сразу чувствуют себя лучше.

Оказалось, что разговор о негативных чувствах активизирует часть мозга, ответственную за контроль различных импульсов. "Эта область мозга вовлечена в систему нервного торможения," - рассказал ученый из Калифорнийского университета (Лос-Анджелес) Мэтью Либерман (Matthew Lieberman), чья статья появилась в журнале "Psychological Science".

Вместе со своими коллегами он исследовал мозг 30 добровольцев, 18 женщин и 12 мужчин в возрасте от 18 до 36 лет. Им показывали фотографии людей, на чьих лицах выражались самые разнообразные эмоции и просили облачить изображенные чувства в слова (грустный, сердитый и т.п.).

В итоге выяснилось, что когда человек соотносил, например, слово "сердитый" с сердитовыглядящим лицом, активность части мозга, ответственной за опасения, панику и другие сильные эмоции, резко уменьшалась.

Те же центры коры головного мозга отвечают и за моторику движений. Аналогично процессу ходьбы они притормаживают реакции на сильные чувства.

Либерман отметил и разницу между мужчинами и женщинами в описании своих чувств. Слабый пол делает это интуитивно и более спонтанно, в то время как мужчины пытаются четко назвать свои эмоции.

Таким образом, вербализация всех чувств снижает негатив, способствует глубокому осознанию того, что происходит у человека внутри, говорят ученые. Называя свои отрицательные чувства словами, мы избавляемся от них. Это врожденное свойство головного мозга, которое помогает человеку справиться с трудностями и проблемами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.06.2011
Американские ученые: Разговоры с барменом по душам продлевают жизнь -  Знаменитости Американские ученые: Разговоры с барменом по душам продлевают жизнь шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь