Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Главе МИД РФ Лаврову "внушает тревогу" состояние отношений между Россией и США


Состояние отношений между Россией и США "внушает тревогу". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в Центре Карнеги в Москве.

По его словам, "в мире есть беспокойство в связи со сложившейся ситуацией". Министр признал наличие "зазора во внешнеполитических устремлениях Москвы и Вашингтона".

Лавров подчеркнул, что Россия "ни за что не подпадет под идеологизацию, а тем более, заимствованную извне".

Лавров также высказался на тему Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). "Разговор по ДОВСЕ надо вести шире, чем просто обмениваться аргументами. Мы не хотим хоронить ДОВСЕ. Как только он будет ратифицирован, мы будем выполнять все обязательства", - сказал Лавров.

"Ситуация по ДОВСЕ не должна рассматриваться как то, что Россия устраняется от разговора по проблематике контроля над вооружениями", - подчеркнул Сергей Лавров.

По словам министра, "попытки направить ситуацию вокруг Договора об обычных вооруженных силах в Европе натолкнулись на отказ НАТО ратифицировать соглашение об адаптации". "Отказ, который объясняется предлогами, юридически несостоятельными, и которые понятны каждому, - сказал Лавров. - Все, что требуется для ратификации договора и его вступления в силу в адаптированном виде, перечислено в самом соглашении об адаптации".

"К сожалению, ничем не закончилась конференция по ДОВСЕ, созванная по инициативе России", - напомнил министр. По его словам, "все это говорит о попытке воспроизвести "блоковые" инстинкты и вернуться к логике и прежним результатам".

"Положение дел с этим договором - яркий пример того, что любой элемент в глобальной или европейской архитектуре безопасности, который не основан на принципах равноправия и взаимной выгоды, не может быть устойчивым", - подчеркнул глава российской дипломатии.

"Мы докладываем итоги конференции президенту, - сказал Лавров. - Если у наших партнеров нет готовности спасти этот договор, мы будем действовать, как сказал президент (введение моратория на исполнение обязательств по ДОВСЕ)".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.04.2018
Другие новости:
Главе МИД РФ Лаврову `внушает тревогу` состояние отношений между Россией и США -  Знаменитости Главе МИД РФ Лаврову `внушает тревогу` состояние отношений между Россией и США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь