Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Новый "шпионский скандал" в парламенте Киргизии


Новый "шпионский скандал" в парламенте Киргизии: старшему консультанту парламентской пресс-службы Жыпаркуль Арыковой предъявлено обвинение в сборе сведений, составляющих служебную тайну, и передаче их иностранным организациям.

Об этом сообщила журналистам в пятницу ее адвокат Айжан Касымалиева.

Уголовное дело расследует государственный комитет по национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии. В ГКНБ подозревают, что Арыкова передавала секретные сведения за денежное вознаграждение иностранным организациям на протяжении нескольких лет, сообщает ИТАР-ТАСС. Арыкова была задержана сотрудниками ГКНБ КР 19 июня вместе с иностранным шпионом, как уверяют чекисты, с поличным в момент передачи последнему сведений закрытого характера, сообщает информагентство "24.kg".

По факту возбуждено уголовное дело по статье 302 часть 1 УК КР "Передача или сбор сведений, составляющих служебную тайну, с целью передачи иностранным организациям", которая предполагает до трех лет лишения свободы. Сегодня прокурор выдал санкцию на арест Арыковой. Депутаты киргизского парламента намерены создать специальную комиссию для изучения всех обстоятельств инцидента с Арыковой.

Это уже второй "шпионский скандал" в стенах киргизского парламента: в 2003 году под подозрение попал заведующий отделом международного сотрудничества, дипломатического протокола и паспортно-визового обеспечения парламента Киргизии Бакыт Бекетаев, отмечает информагентство "24.kg". Тогда ГНКБ обвинил Бекетаева в том, что он, используя служебное положение, незаконно оформлял липовые приглашения для пособников международного терроризма, а по их приезду в Бишкек выправлял им паспорта гражданина Киргизии, после чего отправлял новоиспеченных "соотечественников" в третьи страны.

На просьбу ИА "24.kg" прокомментировать задержание Арыковой по обвинению в шпионаже Бекетаев заявил, что не верит в ее виновность. "Бред какой-то", - коротко выразился он. "В 2003 году следователи СНБ на полном серьезе меня называли пособником бен Ладена и всего движения "Талибан" в Афганистане. Меня таскали на допросы более четырех месяцев. Все это время я не работал, - рассказал Бекетаев. - В конце концов, спецслужбы не смогли ничего мне предъявить или обвинить меня в шпионаже. Хотя на допросах так и говорили: посадим тебя как шпиона".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.10.2010
Новый `шпионский скандал` в парламенте Киргизии -  Знаменитости Новый `шпионский скандал` в парламенте Киргизии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь