Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США закроют базу в Гуантанамо - заключенных переведут в Канзас и под Кабул


Администрация Буша хочет закрыть тюрьму на базе ВМС США в Гуантанамо (Куба), где содержатся в основном лица, схваченные в ходе антитеррористической операции в Афганистане, однако крайних сроков для этого не установлено.

Такое заявление сделала заместитель пресс-секретаря Белого дома Дана Перино, комментируя в пятницу на регулярном брифинге для журналистов сообщения американской печати о том, что правительство США вплотную приблизилось к приему решения о ликвидации лагеря в Гуантанамо.

Официальный представитель Белого дома подтвердила, что намечавшееся ранее на пятницу совещание с участием ряда высокопоставленных деятелей администрации Буша, на котором предполагалось обсудить вопрос о дальнейшей судьбе тюрьмы в Гуантанамо, не состоялось.

Одновременно она сказала, что "ничего неизбежного" эти консультации принести не должны были. "Было принято решение, что в них нет необходимости", - сказала заместитель пресс-секретаря Белого дома.

Она также не отрицала, что США занимаются модернизацией находящейся близ Кабула тюрьмы Пули-Чархи и готовят для нее персонал из числа сотрудников афганских правоохранительных органов. На этот объект намечается перебросить содержащихся в Гуантанамо узников из числа афганских граждан.

Тем не менее, Перино дала отрицательные ответы на вопросы о том, рассматривают ли американские власти тюрьму Пули-Чархи в качестве "альтернативы" или "частичной замены" лагеря в Гуантанамо, где сейчас находится около 375 заключенных.

Как передают средства массовой информации США, правительство рассматривает возможность переброски наиболее опасных узников Гуантанамо в одну или несколько американских военных тюрем строгого режима, включая расположенную в Форт-Ливенуорте (штат Канзас), сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.01.2009
Другие новости:
США закроют базу в Гуантанамо - заключенных переведут в Канзас и под Кабул -  Знаменитости США закроют базу в Гуантанамо - заключенных переведут в Канзас и под Кабул шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь