Россиянка вновь одержала победу в метании молота

Россиянка Татьяна Лысенко в воскресенье одержала победу в метании молота на Кубке Европы по легкой атлетике, который проходит в Мюнхене. Результат рекордсменки мира - 75,86 метра.

Преимущество Лысенко над конкурентками было неоспоримым - для победы россиянке хватило бы и двух попыток. Результат второй попытки составил 74,53 м.

Второе место заняла немка Бетти Хайдлер (73,55 м). Замкнула тройку призеров белорусская спортсменка Оксана Менкова (73,03 м).

Еще одно золото в копилку сборной России принесла Анна Омарова в толкании ядра. Спортсменка отправила снаряд на 19,69 м. Серебро и бронзу, как и в метании молота, завоевали представительницы Германии и Белоруссии - Петра Ламмерт (19,47) и Надежда Остапчук (18,52).

Также стали известны чемпион и призеры в беге на 110 м с барьерами у мужчин. Победу на этой дистанции одержал француз Ладьи Докур - 13,35 секунды. Россиянин Игорь Перемота показал четвертый результат - 13,61 с.

Еще одну золотую медаль для России в воскресенье добыл Александр Петренко, победивший в тройном прыжке. Результат победителя - 17,29 метра. Второе место занял британец Филлипс Идову (17,21), на третьей позиции расположился украинский спортсмен Николай Саволайнен (17,09).

Стоит отметить, что Петренко показал лучший персональный результат. Таким образом, в копилке сборной России за два дня соревнований уже семь медалей высшей пробы.

Накануне четыре золота выиграли Евгения Полякова (бег на 100 м), Гульнара Галкина-Самитова (800 м), Юлия Носова-Печенкина (400 м с барьерами), женская сборная в эстафете 4Х100 м (Юлия Гущина, Наталья Русакова, Ирина Хабарова и Евгения Полякова).

Между тем, российская бегунья Юлия Фоменко в воскресенье выиграла серебро на дистанции 1500 метров. Она уступила всего 0,07 секунды результату польской спортсменки Сильвии Еждис - 4 минуты 17,05 секунды. Третье место заняла француженка Мария Мартинес - 4.17,23.

Александр Боричевский завоевал бронзовую медаль в метании диска. Результат российского спортсмена - 60,79 метра. Первое и второе место заняли поляк Петр Малачовски (66,09) и немец Роберт Хартинг (63,90).

Без медалей остались российские спортсмены в стиплчезе. Андрей Фарносов сумел показать только четвертый результат - 8.40,53. Первое место занял немецкий бегун Филмон Гирмай - 8.38,78.

Также завершился финальный забег на дистанции 800 метров у мужчин. Первым финишную черту пересек поляк Павел Чапиевски - 1 минута 49,00 секунды. Россиянин Дмитрий Богданов занял четвертое место - 1.49,09, передает Eurosport.

27.05.2007
Россиянка вновь одержала победу в метании молота -  Знаменитости Россиянка вновь одержала победу в метании молота шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие