Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Экс-мэру Владивостока предъявлено окончательное обвинение


Следственное управление Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу в субботу предъявило в окончательном виде обвинение отстраненному и арестованному мэру Владивостока Владимиру Николаеву.

Об этомсообщила "Интерфаксу" его адвокат Ольга Коровина.

"Пока я не имею права разглашать суть обвинения, так как не объявлено о завершении предварительного следствия", - сказала Коровина.

Между тем она отметила, что редакция обвинения почти не изменилась, уголовные статьи остались прежними. "Изменился только объем обвинения", - сообщила адвокат.

Как сообщалось, прокуратура Приморского края в конце февраля и начале марта возбудила против мэра Владивостока В.Николаева два уголовных дела о злоупотреблении должностными полномочиями (ст.285 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ст.286 УК РФ).

В частности, следствие вменяет ему в вину растраты бюджетных денег в личных целях в размере 7,6 млн рублей, а также незаконное выделение частным лицам четырех участков земли с лесом первой категории, где позднее деревья были вырублены, что, по данным следствия, нанесло ущерб государству на сумму более 3,4 млн рублей.

28 февраля суд Ленинского района Владивостока временно отстранил Николаева от должности мэра. 6 марта он был задержан в Москве. На следующий день его в наручниках доставили во Владивосток в здание районного суда, где было принято решение об аресте.

4 апреля Николаев был этапирован из следственного изолятора в Хабаровск. Такое решение, по данным прокуратуры, было принято в связи с тем, что расследованием уголовных дел, возбужденных в отношении Николаева, занимается Генеральная прокуратура РФ, управление которой находится в Хабаровске.

1 мая арестованный мэр вновь был доставлен в СИЗО Владивостока. 2 мая суд Ленинского района города продлил срок содержания В.Николаева под стражей до 22 июля.

22 мая Приморский краевой суд удовлетворил жалобы защиты Николаева, обязав Ленинский райсуд вернуться к рассмотрению четырех жалоб - о возбуждении двух уголовных дел, о привлечении мэра в качестве обвиняемого и его этапировании в Хабаровск. Впоследствии все они были отклонены.

В настоящее время обязанности мэра Владивостока временно исполняет первый заместитель руководителя горадминистрации Юрий Корень.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.09.2006
Другие новости:
Экс-мэру Владивостока предъявлено окончательное обвинение -  Знаменитости Экс-мэру Владивостока предъявлено окончательное обвинение шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь