Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Из-за угрозы теракта эвакуирован один из терминалов аэропрота в Англии


Эвакуация пассажиров из четвертого терминала лондонского аэропорта Heathrow проведена во вторник после того, как сотрудники полиции обнаружили подозрительную сумку.

Местная полиция отказалась сообщать какие-либо детали относительно находки, а представители авиакомпании British Airways отметили, что из-за нее не исключены задержки вылетов из аэропорта. Несмотря на чрезвычайную ситуацию, в аэропорту сохраняется спокойная обстановка, отметили в авиакомпании.

В Великобритании продолжает действовать максимальный уровень террористической угрозы после того, как в минувшие пятницу и субботу в Лондоне и Глазго были сорваны две попытки совершения крупных терактов.

Ранее во вторник в городе Блэкберн в Северной Англии были задержаны еще двое человек, подозреваемых в террористической деятельности. Пока не ясно, имеют ли эти задержания отношение к предотвращенным терактам в Глазго и Лондоне.

Подозреваемых взяли под стражу на территории одной из индустриальных зон этого города, известного тем, что в нем проживает большая мусульманская община. Сейчас оба подозреваемых находятся в полицейском отделении графства Ланкашир.

Напомним, 29 июня в британской столице были обезврежены две мощные бомбы, заложенные в автомобили Mercedes. На следующий день в субботу в аэропорту Глазго двое мужчин на джипе "Чероки" пытались протаранить стеклянный вход в основное здание пассажирского терминала. В машине находились баллоны с газом, которые, не взорвались.

По делу об этих несостоявшихся терактах задержаны 9 человек (не считая арестованных в Блэкберне), из них семеро - в Великобритании и двое - в Австралии. Газета The Times сегодня сообщила, что из этой восьмерки, как минимум, шестеро - медики.

Всем задержанным в Британии от 25 до 30 лет, предположительно они выходцы из стран Ближнего Востока и Азии. Двое из этих семи также работали в системе здравоохранения, сообщает BBC. По другим данным, медиками являются все задержанные.

Известно, что допрашиваемые австралийской полицией двое подозреваемых в причастности к попыткам организовать взрывы в Великобритании также врачи. Один из них, 27-летний уроженец Индии Мохаммед Ханиф, был арестован в аэропорту города Брисбен по наводке британской полиции, заявили власти Австралии.

Имя второго врача, которого допрашивает полиция, пока не сообщается. Власти подчеркивают, что ни одному из них обвинения предъявлены не были.

Скотланд-Ярд официально не раскрывает личности подозреваемых, однако британские СМИ уже собрали "по кусочкам" достаточно полную картину о тех, кто был арестован по данному делу за последние несколько дней, отмечает РИА "Новости".

Главным вдохновителем террористической ячейки, по данным газеты The Guardian, был 26-летний иорданский нейрохирург палестинского происхождения Мохаммед Аша, который жил и работал в графстве Стаффордшир. Он и его 27-летняя жена Марва были арестованы в ночь на 1 июля на автомагистрали М6 в графстве Чешир.

1 июля в Ливерпуле, недалеко от железнодорожной станции, был арестован еще один подозреваемый - 26-летний младший доктор из Индии. Четыре человека были задержаны в Шотландии. Двое из них находились в горящем джипе, который въехал на скорости 30 миль в час в здание пассажирского терминала в аэропорту Глазго.

Водитель автомобиля, ливанец по национальности, получил ожоги 90% поверхности кожи и сейчас находится под вооруженной охраной в критическом состоянии в больнице. Его пассажиром был 27-летний доктор из Ирака Биляль Абдулла, который работал в больнице Royal Alexandra Hospital в городе Пейсли близ Глазго.

В этой же больнице стажировались двое студентов-медиков, 25 и 28 лет, предположительно из Саудовской Аравии. Об их аресте в рамках проводимого расследования было объявлено в понедельник днем.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.11.2010
Другие новости:
Из-за угрозы теракта эвакуирован один из терминалов аэропрота в Англии -  Знаменитости Из-за угрозы теракта эвакуирован один из терминалов аэропрота в Англии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь