Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Твери начался суд на 14 депутатами местной Думы, получившими взяток на 4 млн рублей


В Тверском областном суде 9 июля началось первое слушание по делу 14 депутатов Тверской городской Думы во главе со спикером, обвиняемых в получении взяток. Об этом сообщает "Тверское информационное агентство".

Перед судом присяжных предстали депутаты Тверской городской Думы и трое человек, которые обвиняются в даче взятки должностному лицу.

На заседании в понедельник была сформирована коллегия присяжных заседателей из 12 человек. Кроме того, планируется заслушать вступительные слова сторон защиты и обвинения.

По словам гособвинителя Виталия Воронина, процесс продлится около месяца.

Напомним, что депутатам инкриминируется статья 290 часть 4 УК РФ (получение взяток организованной группой в крупном размере). Им грозит до 7 лет тюрьмы.

В ходе предварительного следствия были установлены факты получения взяток депутатами Тверской городской думы за лоббирование интересов определенных финансовых групп и принятие решений в их пользу.

Так, по мнению следствия, за принятие депутатами Тверской городской Думы в интересах администрации города Твери и ООО "Росводоканал" незаконного решения "Об одобрении Соглашения о сотрудничестве организации эффективной системы водоснабжения и водоотведения в городе Твери между администрацией города и ООО "Росводоканал", депутатами была получена взятка на сумму около 629 тысяч рублей.

За действия в интересах главного управляющего директора ОАО "Тверские коммунальные системы" Боева по не принятию депутатами решения о снижении нормативов теплоснабжения, депутатами получена взятка в размере более двух миллионов рублей.

За изменение в интересах предпринимателя и представляемых им лиц решения "О введении на территории города Твери системы налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности", депутатами получена взятка в размере 518 тысяч рублей.

За принятие незаконного решения "О списании с бухгалтерского учета административного здания, расположенного по адресу: г. Тверь, ул. Жигарева, д. 21" депутатами получена взятка на сумму более 1 миллиона рублей.

Всего, по мнению следователей областной прокуратуры, в период с 3 ноября 2005 года по 27 января 2006 года в Твери за совершение незаконных действий с использованием своего должностного положения, депутатами Тверской городской Думы были получены взятки на общую сумму более 4 миллионов рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.06.2010
Другие новости:
В Твери начался суд на 14 депутатами местной Думы, получившими взяток на 4 млн рублей -  Знаменитости В Твери начался суд на 14 депутатами местной Думы, получившими взяток на 4 млн рублей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь