Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Польская оппозиционная фракция предложила Сейму самороспуститься


Оппозиционная парламентская фракция внесла в парламент Польши предложение о самороспуске Сейма и проведении досрочных выборов. Подобное предложение стало следствием политического кризиса разразившегося в стране.

По словам руководителя фракции Союза демократических левых сил (SLD) Ежи Шмайдзиньского, внесено также предложение включить данный вопрос в повестку дня заседания Сейма Польши. "Документ уже находится у председателя парламента", - сказал он.

Кризис в Польше разразился после того, как в понедельник президент отправил в отставку с поста вице-премьера, министра сельского хозяйства Анджея Леппера, лидера популистской партии "Самооборона" и партия, которая в кабмине является второй по количеству постов, в ответ приняла решение покинуть правящую правительственную коалицию.

По словам лидера SLD, вице-спикера Сейма Польши Войчеха Олейничака, срок полномочий депутатов нынешнего созыва необходимо сократить, а Сейм распустить. Выборы же должны состояться как можно скорее - в августе, самый поздний срок - в сентябре. По его словам, сейчас в парламенте Польши оппозиция имеет большинство, поэтому необходимо срочно собрать ее лидеров для обсуждения сложившейся ситуации в стране. Он также резко раскритиковал действия правительства Ярослава Качиньского.

До осени 2005 года SLD являлась правящей в Польше партией, а сейчас имеет третью по числу мандатов фракцию в Сейме. Главная оппозиционная партия - либеральная "Гражданская платформа", которая имеет в парламенте Польши вторую по численности фракцию, также "ожидает сокращения срока полномочий нынешнего парламента и проведения досрочных выборов в Сейм". Об этом после заседания ее правления сообщил заместитель председателя партии, вице-спикер Сейма Бронислав Коморовский, сообщает РИА "Новости".

Премьер-министр Польши Ярослав Качиньский полагает, что в случае выхода партии "Самооборона" из правящей правительственной коалиции возможны досрочные парламентские выборы осенью этого года. Во вторник состоится последнее заседание Сейма перед парламентскими каникулами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.05.2009
Польская оппозиционная фракция предложила Сейму самороспуститься -  Знаменитости Польская оппозиционная фракция предложила Сейму самороспуститься шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь