Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Касьянов поддержит Зюганова в качестве единого кандидата от оппозиции


Лидер Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаил Касьянов заявил, что готов поддержать кандидатуру лидера КПРФ Геннадия Зюганова в качестве единого кандидата от всей оппозиции на пост президента страны, пишет "ГАЗЕТА GZT.ru".

"Если мы пойдем по такой процедуре (определение единого оппозиционного кандидата - прим.), и гражданское общество также будет в этом участвовать... - конечно, да. Потому что будут обязательства у Компартии, которые будут контролироваться гражданами", - сказал Касьянов.

По словам Касьянова, с целью появления единого кандидата в президенты РФ от оппозиции он готов работать со всеми оппозиционным партиями и объединениями, хотя и считает это "труднодостижимой целью".

"Мы (РНДС) будем работать с "Другой Россией" Эдуарда Лимонова и Гарри Каспарова, с "Яблоком" Григория Явлинского, с КПРФ Геннадия Зюганова, чтобы сформировать новый консенсус", - сказал Касьянов. В числе тех, с кем он считает возможным достигнуть договоренностей, он назвал и СПС.

Бывший премьер-министр заявил, что и сам, согласно решению съезда НДС, остается кандидатом в президенты. Касьянов также подтвердил факт своего размежевания с "Другой Россией". В тоже время он считает, что "ничего страшного не произошло, и это только временное разногласия". Касьянов полагает, что "Другая Россия" остается среди потенциальных партнеров НДС по формированию новой оппозиционной коалиции, которая может появиться уже осенью этого года.

Напомним, что в минувшие выходные в Москве завершилась двухдневная конференция коалиции "Другой России". Из нее вслед за Михаилом Касьяновым ушли и ее основатели - Людмила Алексеева, Георгий Сатаров и Александр Аузан.

В числе тех, кто ушел, оказался и лидер официально распущенной Республиканской партии Владимир Рыжков, который заявлял "Газете", что в "Другой России" возобладали личные амбиции, и теперь, с уходом многих ее основателей, в коалиции начинают преобладать националисты и левые радикалы". Видимо, чтобы защититься от подобных упреков, в президиум конференции наряду с Каспаровым сразу же был приглашен и правозащитник Сергей Ковалев.

Ранее, 3 июля, в Нижнем Новгороде состоялось первое заседание оргкомитета по созданию партии сторонниками экс-премьера России, лидера Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаила Касьянова. По словам советника Касьянова по работе со СМИ Елены Дикун, оргкомитет возглавил секретарь президиума РНДС Константин Мерзликин. Всего в оргкомитет вошло 18 человек, причем самого Касьянова в нем нет.

Отвечая на вопрос о выборах в Госдуму РФ, Касьянов предположил, что "в ситуации, которая есть, бесполезно участвовать в этих выборах". Вместе с тем он оговорился, что участие в парламентских выборах, возможно, и будет целесообразным - только в том случае, если оппозиции на базе той или иной партии удастся сформировать единый список.

"Если сформировать один список в Госдуму и проломить ситуацию - набрать 25%, тогда власть не сможет сфальсифицировать. А если балансировать на грани 7% (проходной барьер в Госдуму - прим. ред.), то участвовать в выборах не надо", - считает Касьянов.

Касьянов также подтвердил намерение оппозиции продолжать "марши несогласных".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.09.2007
Ссылки по теме::
КАСЬЯНОВ Михаил Михайлович
КАСЬЯНОВ Михаил Михайлович
КАСЬЯНОВ Александр Александрович

Другие новости:
Касьянов поддержит Зюганова в качестве единого кандидата от оппозиции -  Знаменитости Касьянов поддержит Зюганова в качестве единого кандидата от оппозиции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь