Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Суд освободил главу МММ Сергея Мавроди от уплаты штрафа


Московский городской суд в среду вынес решение по кассационной жалобе адвокатов Сергея Мавроди на приговор Чертановского районного суда и освободил Мавроди от штрафа в пользу государства.

Согласно приговору, который Чертановский районный суд вынес 28 апреля 2007 года, Мавроди должен был отсидеть четыре с половиной года за мошенничество и подделку документов, а также выплатить в пользу государства штраф в 10 тысяч рублей. Кроме того, он должен по гражданским искам выплатить обманутым вкладчикам более 20 млн рублей.

Поскольку Мавроди был арестован в январе 2003 года, к моменту вынесения приговора он уже отсидел почти весь свой срок и был освобожден из следственного изолятора "Матросская тишина" в мае 2007 года. Однако защита подала жалобу на приговор, объявляющий Мавроди мошенником и изготовителем поддельных документов.

По сообщению ИТАР-ТАСС, хотя слушания проходили в самом большом из залов Московского дома правосудия, но и он не мог вместить всех потерпевших. Слушания проходили в нервозной обстановке, так что судебным приставам еле удавалось поддерживать порядок. Сергей Мавроди заявил, что рад решению Мосгорсуда и доволен, т.к. ожидал худшего. В целом он считает себя невиновным, а уголовное преследование - неправомерным. Адвокат Ольга Макарова не исключает обжалования решения в надзорную инстанцию. Будет ли идти речь о той части приговора, согласно которой Мавроди должен возместить ущерб обманутым вкладчикам, не сообщается.

Сергей Пантелеевич Мавроди создал самую крупную финансовую пирамиду в истории России. Его компания МММ и связанные с ней фирмы, действовавшие в первой половине 90-х годов, принесли Сергею и его младшему брату Вячеславу около 3 млрд. рублей. МММ потерпела крах в 1994 году и, спасаясь от преследований властей, Мавроди уехал за границу. Но в январе 2003 года его нашли и арестовали. При Мавроди был найден паспорт на чужое имя, за что он был также обвинен в подделке документов. Против Мавроди выдвигали и обвинение в уклонении от уплаты налогов, но оно было снято в связи с истечением срока давности.

По сообщению РИА "Новости", Мавроди заявил, что не отказывается от выплаты пострадавшим вкладчикам 20 млн. рублей и начнет заниматься этим, возможно, в конце года. Он сказал, что "все эти деньги есть в имуществе, которое было арестовано. Но, тем не менее, я буду заниматься выплатами".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.01.2011
Ссылки по теме::
МАВРОДИ Сергей Пантелеевич
МАВРОДИ Сергей Пантелеевич

Суд освободил главу МММ Сергея Мавроди от уплаты штрафа -  Знаменитости Суд освободил главу МММ Сергея Мавроди от уплаты штрафа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь