Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Internet Explorer "сразил наповал" Safari и Firefox


Firefox и Safari пока не могут сравниться с Internet Explorer. Если говорить о людях, которые используют этот браузер, то Internet Explorer намного превосходит своих прямых конкурентов - Mozilla Firefox и Safari от компании Apple.

Последние два месяца компания Mozilla находилась в поворотном моменте. Она убрала всяческую поддержку Firefox 1.5 и предоставила автоматическое обновление до версии Firefox 2.0. Но последние обновления для Firefox 1.5 c билдом 1.5.0.12, а также обновление Firefox 2.0.0.4 сделали совсем немного, чтобы улучшить положение Mozilla на рынке браузеров.

Согласно статистике, число компьютеров с установленным Internet Explorer не только стало стабильным, сообщает Softpedia.com, но даже увеличилось. А в это время, Safari и Firefox на себе испытывают, что такое горький вкус поражения, так как их доля на рынке все меньше и меньше.

В июне доля Internet Explorer составила 78.84%, в мае она составляла 78.67%. Последнюю пару лет Internet Explorer как бы шел "по накатанной" от своего потомка - Internet Explorer 6.0. А Firefox получал свой прирост где-то на заднем плане.

Но апрель 2007 года оповестил об изменениях. Возрастающая адаптация к Windows Vista находилась позади возрастающей доли Internet Explorer. Пользователи XP беспокоились за безопасность браузера и перешли на Firefox, так как увидели в нем единственную достойную альтернативу Internet Explorer 6. Но теперь, с появлением IE7, опять вернулись к Internet Explorer.

Браузер от Mozilla находится в застое. Доля Firefox с мая по июнь выросла всего лишь на 0.01%. В прошлом месяце она составила 14.55%. Mozilla, по крайней мере, удалось остановить падение своей доли на рынке. До этого компания теряла почти 1%, начиная с апреля.

Июнь также не оказался благоприятным месяцем для Safari. 11-го июня президент компании Стив Джобс (Steve Jobs) представил Safari 3.0 для 32-х и 64-х битных систем Windows Vista и Windows XP. В последующие 48 часов, когда версия Safari 3.0 Public Beta стала доступной для закачки, новый браузер скачали свыше одного миллиона раз.

И все же Safari не может установить постоянную долю на рынке, и теперь он опустился с 4.82% до 4.49%. Конечно, это не очень хорошие новости для Apple, так как этот браузер был признан самым быстрым и безопасным на рынке.

Но пока пользователи говорят "нет" браузерам Safari и Firefox, Opera вместе с IE наслаждаются увеличением своих приростов. Доля Opera выросла с 0.74% по 0.91% всего лишь за один месяц. Основная тенденция теперь такова - Internet Explorer и Opera растут в ущерб Safari и Firefox.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.07.2011
Internet Explorer `сразил наповал` Safari и Firefox -  Знаменитости Internet Explorer `сразил наповал` Safari и Firefox шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь